Пить ли конкор при сердцебиении

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, обратилась к врачу с тем, что чувствую, как бьётся сердце особенно ночью, его стук и толчки вырывают из сна, колет. Просыпаюсь, будто что страшное произошло. С утра уже пульс от 90 и выше. В спокойном состоянии не ниже 85. Быстро устаю, если поднимаюсь по лестнице или убираюсь или ускоряю шаг, начинаю часто дышать.

Сделала экг, пульс там 112. Врач (кардиолог) сказала, что ничего страшного по экг и зря меня вообще к нему отправили. Что нужно пропить конкор и пульс успокоится и искать причину частного сердцебиения. Я ещё пью золофт, по причине головокружение психосоматическое. Может быть от него пульс?
Стоит ли пить конкор, говорят, что его если начать, то пить пожизненно.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Вера 2022-01-23 10:49
Ферритин не сдавала, кардиолог сказал, что надо железо просто сдать. Это только через неделю.
Ттг 1,5 мес назад был 4,48 (это реф значения клиники, норма там до 4), эндокринолог назначил л тироксин. Вчера пересдала Ттг результат 1,76 (при реф значениях тех, что выше, т4 тоже в норме реф значений).
На узи сердца меня кардиолог не направляет, говорит что это вообще не сердце и не по его части. И это уже второй кардиолог. Подскажите, как быть?
Вера нужно посмотреть именно ферритин а не железо, это может выявить скрытый железодефицит, который может давать ваши симптомы, узи сердца все же рекомендую
Платная консультация
Вера 2022-01-24 22:14
Спасибо за ответ. А что можете сказать по конкор у, стоит ли его пить? Давление 110/70, врач сказала что у меня видимо такое давление всегда и даже если конкор его отпустит до 90/60 я перенесу нормально.
Как вы считаете?
Да конкор снижает давление, поэтому он подходит в основном гипертоникам, вам лучше принимать бравадин по 7.5 мг 1-2 р в день, он не влияет на давление