Замучала экстрасистолия, а кардиологи ничего не находят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Ранее я писала кардиологу и Вы мне отвечали. Меня уже вторую ночь пугает экстрасистолия, не могу спать, идёт очень частый выпад пульса и после него толчок (примерно каждые 10 секунд), при это пульс более 80 в состоянии полного покоя. И эти выпады пульса идут постоянно, вот как только легла в постель! Я не понимаю, неужели здоровое сердце может так неровно биться, как будто кувыркается, и это просто как функциональное?! Пульс какой то тихий, еле нащупываю. Мне очень страшно, кажется что сердце остановится. Я поменяла гормональные, пила алапенин, ничего не меняется. Пью 3 дня корвалол и все равно идут экстрасистолии! Внутри как будто чувствую жар, наверное начинается климакс. Может мне сделать холтер? Что вообще мне ещё можно сделать, чтобы обнаружить точную причину, а самое главное, устранить ее, потому что это уже реально мешает жить!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, узи сердца, ТТГ, ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Мария 2022-02-22 08:17
ТТГ всегда был в норме, может сдать ещё раз? На ферритин не сдавала, УЗИ сердца делала два года назад - в норме.
Мария 2022-02-22 08:22
Гульнара Рафиковна, а холтер не надо сделать? 6 лет назад делала, был хороший, но тогда такого не было, были одиночные аритмии 2-3 раза в день иди реже. А сейчас каждый день и почти постоянно! (Конечно, предклимактерический период у меня, нервозность, апатия какая то.
Мария холтер не нужно, сделайте узи сердца, ферритин и ТТГ если больше года назад вы его сдавали
Платная консультация
Мария 2022-03-24 03:19
Гульнара Рафиковна, на ферритин и ТТГ сдала. Все нормально. Пропила магнерот. Ничего не меняется. Ночью не могу спать, идут постоянно компенсаторные толчки, никакого покоя (Может, действительно пропить транквилизатор типа адаптола? Уже не знаю, что делать, все равно кажется, что с сердцем какие то проблемы из за этого ритма.
Мария, да я бы назначила пропить курс адаптола хотя бы месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Мария 2022-03-30 09:26
Спасибо большое Вам, так и сделаю! Всего Вам самого доброго, Гульнара Рафиковна!
Мария, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!