Насколько опасно такое состояние для жизни?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Внезапное ускорение пульса в2-2,5 раза по времени до 10 секунд два вечера подряд, раньше было раза три, насколько опасно это может быть и стоит ли обращать на это внимание, на данный момент обострение шейного грудного остеохондроза, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам дообследоваться, по видимому есть нарушения ритма, сделайте холтер и УЗИ сердца
Платная консультация
Дмитрий 2021-08-31 12:41
Спасибо! Гульнара Рафиковна, в течении года на фоне гипертонических кризов делали дважды экг, на одном желудочковая экстрасистолия, на другом ав блокада1ст ритмы синусовые, делал дважды узи сердца всё норм, лечили берлиприл 5 мг, бисогамма 5мг, сейчас давление норм, пью только бисогамма 2,5 мг, при перемене погоды бывают перебои разные и провалы и парные ускорения но жить не мешают, холтер не проблема но как поймать эту параксизму она бывает раз в два месяца а то и реже и всё таки являются ли угрожающим для жизни такие старты пульса или нет?
При нормальном УЗИ сердца они не опасны
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-01 14:57
Благодарю вас Гульнара Рафиковна за информацию! Дообследуюсь с вашего позволения, проинформирую вас по результату, обговорим ваше вознаграждение ????
Дмитрий рада была помочь, конечно обращайтесь повторно с результатами, разберемся!