Чувствую удары сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодичечки у меня возникает такое состояние, когда я начинаю ощущать свои удары сердца, спать просто невозможно, потому что в любом положении я это чувствую всем телом будто бы, при этом пульс нормальный, в среднем около +-60 ударов в минуту, из-за этих ощущений мне кажется, что это тахикардия, но измерив пульс понимаю, что он в норме. Это состояние может длиться дня три не прекращаясь вообще, потом будто что-то меняется в организме и все снова становится нормальным. Даже в положении сидя чувствую эти толчки сердца, будто бы они какие-то тяжёлые. Пила бисопролол, так же я на постоянной основе пью ивабрадин, но даже таблетки от этого не помогают. УЗИ сердца в норме, делала год назад. Знаю, что нужно делать холтер, но пока нет возможности. Скажите, с чем это может быть связано и насколько это может быть опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте ттг и ферритин у вас в норме?
Платная консультация
Анастасия 2022-05-12 11:21
Да, в норме, вот как раз не так давно сдавала у другого врача анализы эти. Такое состояние у меня первый раз появилось два года назад, врач выписывал мне триметазидин, но причину так и не нашли. И вот спустя два года у меня снова это стало появляться. Если положить руки на шею, то чувствую очень сильные удары пульса, и как бы все вместе с сердцем это очень сильно стучит. Очень пугает это и боюсь, вдруг сердце остановится
Александра рекомендую вам сделать холтер, похоже на экстрасистолы, они обычно не опасны
Платная консультация
Анастасия 2022-05-14 14:39
Спасибо за ответы. А они разве могут длиться несколько дней? И от чего появляются? Как-то медикаменозно от них можно избавиться?
У многих людей они на протяжении всей жизни присутствуют, просто они их не чувствуют не замечают, ничего опасного в этом нет, причин много, но чаще всего нервы, главное что узи сердца в норме у вас