Помогите пожалуйста расшифровать холтер

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, жалобы на боль за грудиной с отдачей в левую руку, перебои в работе сердца, то быстро стучит то очень медленно, бывает задышка, последнее время очень плохо себя чувствую, честно говоря, врачи подозревают дисфункцию вегетативной нервной системы.
Хотелось бы узнать вообще мнение, здорово ли сердце? Помогите пожалуйста. Стоит ли переживать? Спасибо Вам заранее огромное за ответ.
Внизу фото результатов холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

22 ответа

Здравствуйте по холтеру все в пределах нормы, узи сердца, гемоглобин и щитовидка в норме у вас?
Платная консультация
Александра 2021-11-02 00:34
Спасибо за ответ! Да, узи сердца делала несколько месяцев назад, норма, кровь сдавала, гемоглобин норма, гармони щитовидки тоже в норме.
Александра, это очень хорошо, тогда ваши симптомы можно считать проявлением невроза
Платная консультация
Александра 2021-11-08 02:04
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Подскажите пожалуйста ещё такой момент, вот последние дни слышу урежете пульса, толчки очень громкие и редкие в грудной клетке, отдаёт в горло и верхушку живота, связано чаще со сменой положения тела, например привстала легла и услышала, точно не сердце? Извините за назойливость, просто хочу окончательно убедится что это не сердце, а нервоз…
Заранее благодарю за ответ
Александра это экстрасистолы, они тоже от нервов, не опасны, я бы вам назначила адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Александра 2021-11-20 18:09
Извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, сегодня была на ЭХО КГ, врач нашёл какое-то нарушение и выделил его (результат внизу), сказал что это может давать неприятную симптоматику в моем случае, даже при умеренных физических нагрузках, сказал сходить к кардиологу что бы назначили курс лечения и постоянно наблюдать за пульсом, что бы он не превышал порог в 90 ударов/минуту при физических нагрузках, а то может усугубится и до сердечной недостаточности может дойти(у меня как только с кровати встаю пульс не меньше 100-та)
Напугал меня этот узист…
В общем подскажите что из его слов реально принять во внимание? Есть ли какая-то проблема и какие ограничения? Спасибо огромное заранее!
С уважением.
Александра 2021-11-20 18:10
Александра 2021-11-20 18:11
Александра, прошу прощения за долгое ожидание, страшного ничего нет, пульс на это никак не повлияет, просто повторите узи через 6 месяцев, лечение не требуется
Платная консультация
Александра 2021-11-25 14:02
Спасибо Вам огромное за Ваш труд и время! Вы меня успокоили, всех благ!
Александра всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Александра 2021-11-27 22:19
Здравствуйте, конечно оставлю, вы замечательный специалист!
Ещё хотела спросить, подскажите, я прошла достаточно обследований что бы исключить сердечно-сосудистую паталогию в моем случае?
Спасибо Вам за все Ваши ответы.
Да, Александра, вполне достаточно! Спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Александра 2022-01-18 03:02
Доброго времени суток, Гульнара Рафиковна, подскажите что можете сказать по этому узи сердца?
Одним врач говорит, что, к сожалению, там не все хорошо, другой - что все норма, помогите пожалуйста разобраться, может ли что-то на этом узи давать какую-то симптоматику?
Спасибо!
Александра 2022-01-18 08:23
Спасибо огромное, значит сердце здорово и переживать совсем не стоит?
Александра 2022-01-18 19:31
Спасибо Вам за ответы!
Симптоматику никакую ничего там давать не может?
Дело не в сердце?
Вы извините за навязчивость, просто очень переживала
Александра 2022-01-20 03:55
Доброго времени суток, Гульнара Рафиковна, я к вам снова вынуждена обратиться, извините за беспокойство.
Ситуация сложилась следующая, у меня есть психологические проблемы, я лежала 3 дня практически не вставая с кровати, из-за как мне казалось плохого самочувствия, мне это надоело, что я в свои 20 даже встать с кровати не способна, подорвалась и начала приседать(думала вот прям сердцу назло, остановится - так остановится), стало плохо, резко села сердце начало стучать неритмично и быстро, я прям слышала его во всем теле, и вот ударов 50 быстро быстро быстро, потом пару тройку оооочень медленных ударов и слабость дикая, задышка. Не знаю что мне теперь делать, всю ночь кручусь дискосов в сердце ощущаю, обследования все мои здесь есть, узи пару дней назад делалось, ну и холтер там ещё в начале осени, Вы говорили там все нормально, как мне сейчас лучше поступить? Могло ли с сердцем что-то случится? Стоит ли проверять его заново?
Спасибо Вам огромное!
Александра 2022-01-23 21:33
Ещё не могли бы Вы глянуть этот холтер, все там хорошо?
Здравствуйте Александра по холтеру норма