Тахикардия от лизиноприла

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне врач назначил лизиноприл по 2,5 мг каждый день и индапомид. Но сегодня заметила, что начал повышаться пульс. И в побочки написано, что может случится инфаркт миокарда. Так ли это. Боюсь пить таблетки теперь.
подскажите пожалуйста может что о пить еще от пульса или сменить таблетки?
Вообще у меня скачет давление уже давно. Года 3 уже, а назначили таблетки только недавно. В маленькой дозе пока, но от них у меня тахикардия. Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Ирина ну тогда вам лучше принимать конкор по 2,5 мг, он будет держать в норме и пульс и давление
Платная консультация
Ирина 2021-06-09 18:30
Спасибо большое за ответ. Ещё скажите пожалуйста, очень беспокоюсь за сердце, в грудной клетке, какой то дискомфорт, я не скажу что давит, но что то не то. Мне не объяснить. Ещё стала замечать что при подъеме на лестницу этаж уже на 5, бросает в жар, как будто все внутри горит. Отдышки нет. Ещё иногда ночью просыпаюсь от того что как будто сердце выскачит из груди, на припорате мерить давление, часто показывает значек аретмия. В январе делала экг, все было хорошо. Единственное были неспецефические изменения ст-т задней стенки, дальше не помню. Но врач сказала, что это не чего страшного. Я тогда болела вирусной, вернее короновирусом. Я очень переживаю, что может у меня случится инфаркт или образоваться сердечная недостаточность. Анализ крови сделанный в мае, хороший. Что вы мне можете посоветовать?
Стоит ли делать эгк повторно!?
Ирина, узи сердца, холтер не делали вы? В норме ли гемоглобин, щитовидка?
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 06:03
Доброе утро.
Узи сердца делала в 19 году, все хорошо.
По щетовидки узлы с 2х сторон, и понижены гармоны. Пока пью йодомарин и больше не чего. Гемоглобин в норме.
Эндокринолог ничего больше не рекомендовал? Давно консультировались и сдавали на гормоны? Узи сердца тогда можете не делать, а вот холтер пройдите
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 06:21
Нет, эндокринолог больше не чего не рекомендовал. На гормоны сдавала в апреле.
А скажите, что выявляет холтор?
Ирина по холтеру можно выявить нарушения ритма
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 06:26
Спасибо большое вам за ответы!