Одышка неделю
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже больше недели беспокоит очень сильная одышка. В состоянии покоя чувство нехватки воздуха, при движении ещё хуже, одышка усиливается и появляется тахикардия. И всë это время то давление около 140/90, то давление в норме, а пульс за сотню. Сделала экг: "синусовая тахикардия (чсс 99), вертик. Полож. Оси сердца, отсутствие должного нарастания зубца r в отв. В V1-2-3 (вероятно, позиционные изменения), незначительное ухудшение процессов реполяризации миокарда нижней стенки ЛЖ(уменьшение амплитуды зубца Tlll, AVF) ". Сделала кт орг. Гр. кл: с лëгкими всë нормально, сердце, грудной отдел аорты без особенностей. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть сердечной астмой? И вообще похоже ли это на сердечные проблемы? И как можно облегчить состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа
Здравствуйте Людмила, узи сердца вы делали? В норме ли гемоглобин, щитовидка?