Изменения в УЗИ сердца

Спрашивает: Вероничка28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей сестры ДЦП, инвалид детства. Три года назад у неё начались проблемы с пульсом, стал резко повышаться до 100-110, после ходьбы вообще 130, и вообще ходьба тяжело стала даваться, устаёт сильно после неё. Кардиолог назначила беталок Зок 50 мг по одной таблетке утром. Пульс нормализовался и вот уже три года она его принимает. Ещё хотела сказать что все анализы были в норме, УЗИ сердца и ЭКГ тоже. А сейчас мы снова пошли на плановое обследование и в узи сердца стали изменения, хотя ведь ничего не было. Хотя пульс сейчас на беталоке нормальный, давление тоже, бывает может повыситься до 140/90 но это редко. Подскажите пожалуйста отчего это может быть и вообще что значат эти изменения, насколько они серьезные и как лечиться? Прилагаю УЗИ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:19
Здравствуйте. Отклонения по УЗИ минимальные и сециального лечения не требуют. По симптомам нужно проверить уровень гемоглобина и щитовидную железу. По сердцу следует контролировать пульс и давление.
Вероничка28 2018-04-25 10:55
Гемоглобин сдали, он понижен -117 при норме от 120 а узи щитовидки и гормоны щитовидки в норме
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-29 22:06
Здравствуйте. Тогда может быть от анемии. Вероятно, требуется терапия препаратами железа и витамином В12.