Скачет давление в подростковом возрасте

Спрашивает: Артём Олегович Дворецкий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я стал замечать что у меня нижнее давление очень часто в отметке от 60-65, делал ЭКГ и УЗИ сердца, все в норме, очень часто кружится голова и предобморочное состояние, делал МРТ головного мозга и также все в норме. Подскажите, с чем это может быть связано. УЗИ почек также делал и ничего не выявлено
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте т к все обследования у вас в норме, то это состояние связано с неврозом, какие то препараты вы от этого принимали?
Платная консультация
Артём 2021-03-24 17:24
Хотел бы спросить что такое нервоз? Принимал я только настойку пустырника, но она особо не помогает и когда вот плохо становится переодически, то пью капотен
Невроз это дисбаланс в нервной системе, которая регулирует и сосуды и давление и ритм сердца, при этом сами органы без патологии как у вас, мне нравится при таких ситуациях эффект адаптола, его нужно принимать по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Артём 2021-03-25 11:30
При нервозе могут быть простреливающие боли слева в груди и шум?
Шум в сердце у вас функциональный т к по узи норма, прострелы это проявления грудного остеохондроза
Платная консультация
Артём 2021-08-14 17:17
Здравствуйте Гульнара Рафиковна вчера ходил играть в теннис и мне стало плохо. Во время игры сердце очень сильно билось пульс был под 200 и даже когда сел то пульс не успокаивался, но при этом одышки не было. Кружилась голова и были прострелы в груди. С чем это может быть связано? Также с неврозом?
Артём 2021-08-14 17:46
И пульс стал каким-то странный, то 60-65, то 80, ближе к ночи вообще 55
Т к по узи сердца норма, то это и правда нервы, гемоглобин и щитовидка в норме у вас? Можно еще пройти холтер
Платная консультация
Артём 2021-08-17 16:34
Щитовидка в норме, гемоглобин не знаю, не проверял, а как его можно проверить? И если он понижен, то как его можно поднять?
Гемоглобин чаще всего понижен при недостатке железа, поднимает его препаратами железа