Са блокада и раеном?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня холтер показал вот такие результаты! Узи сердца в норме, один врач увидеть пролапс митрального клапана 1ст другой не увидел нечего! Тахикардия замучила, прописали пить эгилок четвертинку и раеном половинку и вместе их! Как это все принимать если у меня эпизоды са блокады? Нельзя же написано , что мне делать как избавиться от тахикардии? Все анализы в норме щитовидка тоже, ещё шею не проверяла только, была пару приступов аритмии год назад, давление в норме! Состоянии ужасное у меня, слабость аппетита нет похудела, невроз говорят
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

20 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 07:21
Здравствуйте, при таких показателях препараты принимать можно. Если опасаетесь, начните с раенома.
Юлиана 2017-07-31 07:34
Приложу вам фото холтера, что скажете? Я очень переживаю принимать препараты, но тахикардия постоянная если лежу более менее, но встаю и колбасит если ещё и переживаю!
Юлиана 2017-07-31 07:47
Я 4 мес назад родила, была чистка после родов под наркотиком каким то на след день экг сделала там нарушение показало водителя ритма по предсердиям, все было норм, потом через 3 мес меня подшатнуло ноги подкосились я испугалась пульс поднялась и потом повторилось так же, вот уже второй месяц хожу в таком состоянии, нервы все обследовала, от чего может быть тахикардия ещё шею не проверяла я только может хондроз? Иногда бывает резкий толчок в голову как будто толкают сзади, это из за са блокады? Рука немеет по утрам
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 08:49
Да, симптомы такие могут быть из-за остеохондроза. Раеном для вас безопасен, начните с 2,5 мг по утрам.
Юлиана 2017-07-31 09:57
Только по утрам принимать один раз? Он не ухудшит са блокаду?
Юлиана 2017-07-31 09:58
А что скажите по поводу заключение холтера? У меня патологии? Я вам фото отправила
Юлиана 2017-07-31 10:08
После еды у меня ещё тахикардия и тяжесть сразу, ем мало сейчас похудела очень, и живот крутит на понос тужусь как будто усиливается тахикардия, или у меня уже это все в голове
Юлиана 2017-07-31 11:31
Когда я немного отвлекаюсь то и сердце успокаивается вроде, но не надолго я пила пропанорм неделю но толку не было так и было пульс то 96 то выше 100, к вечеру стихал только до 77 утром колбасило снова, сказали убрать пропанорм, щас я третий день нечего не принимаю от тахикардии только афабазол пью, сердце то скачет то более менее спокойное, кардиолог сказал что это доминанта в голове у меня сидит! Как то мне сказала кардиолог к пропанорму добавить раеном четвертинку я попробовала один раз мне показалось что вы голова поехала у меня состоянии дурное было пульс 100 точно был так и продержался всю ночь, мы тогда были в посёлке и там нет скорой бригады может я испугалась что в посёлке меня не спасут и я умру, ! Вообще по узи с разницей в месяц говорят не придерёшься мол узи на 5, что скажете доктор? У меня крыша едет? Иногда я чувствую как сердце проваливается и снова стучит типо паузы чтоли
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 11:40
Нет, по холтеру проблем нет. Раенорм принимайте по утрам. Допллнительно для успокоения используйте атаракс два раза в день. Да, причина, скорее, в нервно напряжении.
Юлиана 2017-08-17 16:03
Есть ли ишемия? И патология прошла второй холтер
Юлиана 2017-08-17 16:04
Вот ещё
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-17 16:21
Здравствуйте, нет, убедительны данных за ишемию не получено.
Юлиана 2017-08-18 08:14
При таких показателях нужно ли лечение сердца? Я не умру от всех этих данных? У меня сейчас тревожное расстройство невроз так скажем, кардиолог ставит рвнс!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-18 23:47
Здравствуйте. Нет, риска смерти нет.
Юлиана 2017-09-02 08:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего появляется са блокада 2 ст, и надо Ее как то лечить? Опасна ли она? На первом холтере один эпизод был зафиксирован, а через месяц уже 6 эпизодов! И экстрасистол больше стало! Иногда волна в голову идёт резко неприятно так, это экстрасистолы или са блокада так проявляется? Экстрасистолы я чувствую ещё толчок в груди и перехват дыхания
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-02 22:25
Здравствуйте. Если блокада сопровождается симптомами, то можно ее лечить. Она может быть связана с приемом препаратов, но также встречается и как норма.
Юлиана 2017-09-03 06:06
Какие симптомы у блокады?
Юлиана 2017-09-03 12:32
Подскажите пожалуйста ещё, у меня что то переодически дергается под левым ребром где солнечное сплетение ну ближе туда ксердцу, страшно очень такое ощущения что сердце отрывается! Что это может быть? Может ли быть тромб этот? Три узи делала все в норме, кт легктх делала сердце тоже попало там в объект написали что камеры сердца не расширены норм все, кучу экг сделала, как мне проверить сосуды сердца? И что это может быть?
Юлиана 2017-09-08 10:20
Подскажите пожалуйста ещё, у меня что то переодически дергается под левым ребром где солнечное сплетение ну ближе туда ксердцу, страшно очень такое ощущения что сердце отрывается! Что это может быть? Может ли быть тромб этот? Три узи делала все в норме, кт легктх делала сердце тоже попало там в объект написали что камеры сердца не расширены норм все, кучу экг сделала, как мне проверить сосуды сердца? И что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-10 22:49
Здравствуйте. Выполните коронарографию.