Обследование сердца и необходимость в лечении

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дочери 20 и бывают повешение давления и очень часто синусовая тахикардия и повышен холестерин 5,7. Сходила на обследование и по его результату дали рекомендацию принимать небилет когда или поднялось АД и ли увеличился пульс, больше ни чего. Я переживаю за неё. Подскажите по обследованию что это - страшно или нет и надо ли как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте какие обследования проходили, можете прикрепить результаты?
Платная консультация
Юллья 2021-07-18 07:44
По холестерину ничего страшного, т к сосуды чистые, препаратов от него принимать не надо, диета, увеличить физическ активность, принимать омега 3
Платная консультация
Юллья 2021-07-18 07:48
Да. Все обследовали, всё хорошо. Гемоглобин 146. Гормоны щитовидки в норме
Тогда данные симптомы это проявление всд, само сердце здоровое, не вижу необходимости в небилете, нет у неё лишнего веса? Я бы порекомендовала принимать ещё курсом адаптол в течение 1 месяца по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Юллья 2021-07-18 07:54
Сильно запереживпла по заключению узи сердца. Рост 176. Вес 75. Всд ставили ещё лет в 12 - головные боли начинались тогда. Пропивали один курс Кавинтон и Глиатилин. Больше никогда и ни чем не лечились.
Юллья 2021-07-18 07:55
Ещё есть МРТ головного мозга- тоже заключение пугает
По узи ничего страшного, по поводу мрт лучше проконсультируйтесь с неврологом
Платная консультация
Юллья 2021-07-18 20:21
У нас пришли анализы. Вот это похоже страшно?
С этим вам нужно обратиться к эндокринологу, это повышен гормон надпочечников, это может давать повышение давления
Платная консультация
Юллья 2021-07-19 07:36
Эндокринолог ответил что повышение не критично и надо чтоб кардиолог занимался подбором лечения. До анализа ей ввписан был Небилет при повышенном ад и пульсе. Пульс часто повышен. Давление периодически и не часто до 140/90 145/92
Тогда вам нужен препарат эспиро-он снижает альдостерон и таким образом и давление, принимать его утром натощак по 1 т, для снижения пульса лучше принимайте при необходимости бравадин 7,5 мг 1-2 р в день, небилет нельзя принимать от случая к случаю, только постоянно