Повышенное давление и узлы в щитовидке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня постоянно поднимается давление иногда таблетки даже не помогают. У меня еще узлы в щитовидке, может ли от этого давление подниматься? Анализы все в норме и сердце и почки проверяла. А давление мучает и что делать? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. В любом случае надо подобрать препараты от давления.
татьяна 2016-12-14 22:05
Ттг и т4 сдавала они в норме. Сердце и экг и эхо прошла тоже сказали хорошо есть только синусовый ритм. Почки и надпочечники тоже проверила, слава богу все хорошо. А давление есть. Подбирали уже постоянно от них больно то и толку и нет. Не пойму от чего тогда давление? Как от него вылечится? Мрт уздг и рэг тоже проверила, тоже незначительные изменение только, но тоже хорошо. Пожалуйста дате ответ. Спасибо
Если все другие причины исключены, то это гипертоническая болезнь (подробнее в разделе описание болезней). Иногда требуется комбинация из 3-5 препаратов, чтобы стабилизировать АД.
татьяна 2016-12-15 15:34
Я принимаю индопамид 2,5, метопролол 50 мг, эналаприл 20мг. Но иногда они тоже не помогают. А есть ли один препарат только чтобы выпить и все. Очень много препаратов принимаю.
Есть препараты, которые в одной таблетке содержат 2-3 лекарства. Например, нолпрел бифорте (в составе периндоприл и индапамид) или ко-эксфорж (гипотиазид, амлодипин, валсартан) и т. д. Можно попробовать одну из этих фиксированных комбинаций.
татьяна 2016-12-16 17:19
Спасибо большое