Пульс 39, слабость после ковида

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гастрит
Здравствуйте, в сентябре переболела короновирусом после этого начали появляться проблемы со здоровьем. В последнее время стала ощущать перебои в сердце, то замирание, то наоборот учащенное сердцебиение. Раньше давление было высокое 149 на 100, я похудела на 18 кг, сейчас вешу 68кг при росте 164, давление пришло в норму сейчас в среднем 125 на 90,130 на 90, но вот пульс часто бывает низким 55-60. Вчера вечером почувствовала слабость в руках и ногах, прилегла померла давление 130 на 90 а пульс 52, через 10 мин перемерила давление также а пульс 39, я так испугалась, позвала мужа, тут же перемерила давление 150 на 100, а пульс 87, видно с испугу. Сегодня пошла на платное ЭКГ и Узи сердца, по ЭКГ все в норме, а вот по узи праланс митрального клапана 1 степени, полгода назад делала узи, его не было. Врач посоветовал пройти холтер. Из других заболеваний имеется гастрит, остеохондроз шейного отдела позвоночника, который тоже обострился, сколиоз. Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать такой низвий пульс? У меня теперь прям паника, боюсь что повторится. И что ещё можно пройти по обследованию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Юлия, я тоже рекомендую пройти холтер, паниковать не нужно, по узи сердца самое главное у вас нет ничего плохого, пролапс это тоже не опасно, тем более 1 степени
Платная консультация
Юлия 2021-06-10 06:48
Доброе утро! Как пройду холтер напишу результат, спасибо за ответ.
Юлия 2021-07-05 12:26
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, прошла холтер. Помогите расшифровать.
Юлия результат холтера хороший, все что там написано это особенности молодого возраста, не патология
Платная консультация
Юлия 2021-07-06 07:23
Спасибо большое за ответ, всего вам доброго и крепкого здоровья!