Митральная регургитация
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Такая проблема очень часто беспокоит аритмия и тахикардия. Пульс бывало достигал 157 ударов в минуту. ЭКГ всегда в порядке. Иногда повышается давление. Достигало отметки 150 на 100. Предварительные диагнозы: ВСД, Аритмия. И насколько серьёзно иметь такие симптомы в 23 года? Делала ЭхоКг, результаты прилагаю.
Скажите, пожалуйста, это может привести к сердечной недостаточности и что вообще с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

16 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-20 19:59
Здравствуйте. По узи сердца ничего страшного, но с такими симптомами нужно делать холтер.
Мария 2018-11-20 21:40
Спасибо большое за ответ!
На данный момент поставила, хожу с ним.
Завтра буду снимать
кардиолог 2018-11-21 22:06
Будьте здоровы!
Мария 2018-11-22 14:20
Здравствуйте! Извините за беспокойство, сегодня пошла гулять, спокойным шагом прошла 1км, после чего стало плохо, как никогда ещё не было. Шатало из стороны в сторону, темнело в глазах, давила на точки между пальцев, чтобы не упасть в обморок и ничего не чувствовала. Экстрасистолы шли одна за другой, сердце билось ударов 170, наверно. Зашла в магазин, отпаивали корвалолом, полегчало. На скорой увезли в больницу, где сделали ЭКГ, но уже после приема анаприлина. Сейчас легче, но слабость осталась. Надпочечники, щитовидку, гормоны проверяла, всё в норме. Я уже не знаю, что со мной. Паническими атаками, вроде, не страдаю.
в норме ли эгк?
Мария 2018-11-22 14:22
Это вторая
Мария 2018-11-22 14:23
При задержке дыхания
кардиолог 2018-11-22 21:23
Здравствуйте. Да, по ЭКГ все хорошо. А что по холтеру?
Мария 2018-11-22 21:26
Холтер сказали через неделю результаты забирать(
кардиолог 2018-11-22 21:29
Когда будут готовы, выкладывайте. Уздг сосудов шеи еще.
Мария 2018-11-30 18:25
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Сегодня забрала результаты холтеровского исследования. Пугает высокий пульс.
Ещё по результатам узи мне сказали, что фиброзные изменения-это изменени атеросклеротического характера. Насколько это возможно в 23 года? Это очень опасно?
Мария 2018-11-30 18:26
Мария 2018-11-30 18:27
Мария 2018-11-30 18:29
Мария 2018-11-30 18:30
кардиолог 2019-04-04 10:01
Здравствуйте. Ничего критичного не выявлено. Можно попить кораксан.