Холтер напугал

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже год как переболела ковидом. Напугали результаты 2 го Холтера. На первом картина получше. Тяжело после физических нагрузок. Ночью просыпаюсь от ощущения что сердце перестало биться. Сдала кучу анализов. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте а что именно вас напугал? По холтеру нет ничего страшного, вариант нормы
Платная консультация
Валентина 2022-02-15 13:39
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Дело в том, что после перенесенного ковида, начались плохие ощущения в области сердца. То как будто тону, то тахикардия, а теперь после Трех внутривенных уколов глюканата кальция как будто останавливается во сне. Почему то на первом холтере, который был сделан в июле такого не было. Может это последствия долгого кашля или скачков давления, которые появились с сентября этого года. Не помню прилагала ли фото обоих холтероа или одного, сейчас проверю. Простите за сумбур до ковида была очень бодрым и здоровым человеком, а сейчас что творится не пойму. Слабость, отдышка, скачки давления, боль и жжение в правой части головы. Причем прошла кучу обследований. МРТ головы и сосудов, УЗИ всех органов и кучу анализов. А проблемы так и остались, только кашель стал реже после лечения и витаминов. Еще на УЗИ сердца умеренная гипертрофия миокарда Лж. Утолщена межжелудочковая перегородка, норма 10 сейчас 11, а 10 месяцев назад по УЗИ все было в норме
Валентина 2022-02-15 13:47
А вот это экг с отклонениями сделана три месяца назад. А после через полтора месяца нормальная экг. Здесь нет ничего опасного? Огромное спасибо
Валентина прикрепите ЭКГ полностью
Платная консультация
Валентина 2022-02-16 15:13
Простите, результаты Холтера наверное плохо видно
Валентина 2022-02-16 15:51
Не пойму прикрепились фото или нет
Валентина 2022-02-16 15:52
Валентина 2022-02-16 15:59
Спасибо вам за помощь!
Валентина 2022-02-16 16:03
Холтеры качество получше. Дай бог вам здоровья!
Валентина 2022-02-16 16:12
По ЭКГ норма, холтер сейчас посмотрю на компьютере
Платная консультация
Валентина 2022-02-16 17:50
Спасибо, спасибо. То есть второй Холтер хуже не стал, чем первый?