Повышается пульс, давление, что со мной

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Была операция на позвоночнике, сколиоз выправляли с помощью металлоконструкции, которая до сих пор во мне( она там на всю жизнь).
Здравствуйте, мне 25 лет. В ноябре 2015 года мне ночью стало плохо, легла спать, но не успела заснуть, затряслось все тело, пульс участился до 120 ударов в минуту, давление подскочило, хотя обычно у меня пониженное. Думала умру. Вызвали скорую, они измерили давление и пульс, сделали кардиограмму, дали под язык анаприлин и 50 капель карвалола. Сказали, что нервное это. Но лучше проверить щитовидку, на всякий случай. Я работаю, не сказать, что очень нервная, немного мнительная правда и коплю все в себе. Сходила проверила щитовидку, сделала узи и анализ на гормоны, все в порядке. Врач сказала, что если экг была в норме, нужно к нервопатологу идти. Типа тоже намекала на нервы. В середине января перед сном опять случился приступ, опять всю затрясло, тяжело дышать стало, не было никаких успокоительных дома, поэтому я рассасала таблетку эналаприла и часа 2 тряслась, в прямом смысле слова, давление было 134 на 100 пульс 90, пульс у меня кстати всегда высокий. Но было реально тяжело. Потом всю ночь не могла уснуть. Начитала в интернете вмяких страстей, боюсь, хочу в ближайшее время сделать узи сердца, а так же почек и надпочечников. Иногда бывает тяжесть в сердце, как будто что то давит. Подскажите, что со мной, это проблемы с сердцем или действительно нервное. Очень жду ответа.
Теги: приступы давления и пульса, ночью скачет давление и пульс, сначала повышается пульс а потом давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Анна! Как правило, если это действительно аритмия- её видно на экг. Тахикардия же (учащенное сердцебиение) не является сама по себе диагнозом- это симптом какого-то другого заболевания. Поэтому, если вы сделаете все узи, анализы и т. д. и там все будет в порядке, скорее всего, это действительно нервное.
Анна 2016-01-17 16:42
Спасибо за Ваш ответ. Сдела узи сердца, все в норме, сказали, что бесплкоиться не о чем и проблем с сердцем нет. Вы сказали, что тахикардия-это симптом какого-либо заболевания, если с сердцем и щитовидкой все в порядке, что еще это может быть, что еще лучше проверить и какие анализы сдать? Пульс у меня всегда выше нормы, обычно 83-85, редко бывает 70-75, очень редко, бывает, что в спокойном состоянии и 90. Все эти значения в состоянии покоя, т. е когда я просто походила, села и измерила давление. Замечу, что это проявилось не только сейчас, раньше в подрастковом возрасте так же был пульс всегдп выше нормы, просто теперь стали мучать меня эти приступы с првышением давления и пульса, слабость, головокружение, чувство тревоги и я очень плохо стала спать, сначала тяжело уснуть, а потом просыпаюсь среди ночи от того, что не хватает воздуха или от слабости и всяких мыслей, хотя ложилась спать и ни о чем не думала. Заранне спасибо за Ваш ответ.
Нормой считается пульс от 60 до 90, в юности до 100. Тахикардией называется частота сердечных сокращений выше 100 уд/мин. В покое (лежа/сидя в расслабленном состоянии). Чсс повышается при инфекционных заболеваниях, низком гемоглобине и/или при снижении уровня калия в крови. Сдайте развернутый общий анализ крови, электролиты. Сходите на осмотр к гинекологу и стоматологу.
Анна 2017-02-27 12:20
Добрый деньдень! Я очень сильно нервничаю по любому поводу, принимаю магний б6, валерианку, пустырник, капли Зеленина. В июле я была в отпуске, вообще не о чем не думала, все было спокойно. Утром проснулась, через 5 минут почувствовала, что нечем дышать, воздух стал безвкусным, пульс частым. Почувствовала сильное удушение. Очень испугалась, начала пить новпассит, нитроглицерин, такая как больше нравится вполне было. Что это было? Потом в феврале собиралась на работу. Появилась очень сильная слабость, потом боль в легких, со стороны спины, как будто бы просто перетрудилась. И тут началось. Дышать нечем, как Будто за шею кто душит, пульс 140, давление 150 / 95. Думала, что конец мне. Выпила полпузырька корвалола, валосердина тоже много, эгилок и каптоприл. Минут через 20 все прошло. Что это со мной. Врачи говорят, что это то нервов. Подскажите, пожалуйста что нужно обследовать и как каким специалистам обратиться? Очень страшно в такие моменты.
Здравствуйте! Чтобы исключить патологию сердца, сделайте эхокг и холтер экг, а также узи сосудов шеи.