Давление по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, делала всевозможные обследования сердца-все норма, но последний месяц беспокоят приступы давления и высокого пульса ночью, примерно 140-160/120 и пульс от 90-130 по разному, бывает ночью просто от тахикардии 95 просыпаюсь. Щитовидка в норме, анализы норма. Днем ничего нет никогда, давление 105-120/70-80 и пульс в норме, именно по ночам. Скорая зафиксировала приступ тахикардии в 110-синусовая и давление 160/120. Не думаю на пароксизм, так как заканчивается и начинается постепенно. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 15:16
Здравствуйте. Похоже на ночную гипертонию, необходимо принимать препараты вечером, например конкор.
Анастасия 2016-11-04 15:32
Скажите, отчего может быть именно ночная гипертония? Это не каждую ночь, а пульс почти каждую, пью анаприлин в приступ и все постепенно проходит.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 21:43
Здравствуйте. Так работает ваша нервная система.
Атютин Владимир Николаевич 2017-02-27 05:46
Предшествовал этому сильный стресс, с гипертоническим кризом попал в больницу, 10 дней не помогли, ночью просыпался от сильного шума в голове и скачка сердцебиения, лёг опять в больницу, после этого состояние чуть изменилось, прошёл год лекарства принимает, но ночью просыпается от сильного сердцебиения
Владимир 2017-02-27 06:06
Предшествовал сильный стресс, с гипертоническим кризом попал в больницу год назад, 10 дней пролечился. Принимаю лористу, беталок зок. По ночам мучает сильный шум в голове, ночью повышается давление и сердцебиение, а утром ниже нормы. Ночью просыпаюсь очень часто. Узи сердца проходил, томографию проходил, узи сосудов мозга прошёл. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:43
Здравствуйте. Какие таблетки, в какой дозе и в какое время принимаете? Делали УЗДГ сосудов шеи?