Про повышенное давление по утрам

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, я гипотоник. В 60 лет стала метеозависимой. По утрам стало повышаться давление, при этом сильный шум в голове. Пила три года теночек и хорошо помогал. Но сейчас перестал помогать. Ночью и по утрам давление 140/100 сильный шум в голове. Назначили бисопролол(есть синусовая тахикардия) утром и вечером и сначала лозап, но он не помогает и теперь лизиноприл10 по пол таблетки утром и вечером, но он тоже не держит. Днем опускает давление, а ночью не держит. Подскажите пожалуйста какой препарат пить чтобы держал давление постоянным. И в какое время. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Бисопролол нужно принимать один раз в день утром, он суточного действия. Попробуйте на ночь добавить амлодипин 5мг. Или принимать престанс 10/5мг часов в 18 (вместо лизиноприла и амлодипина).