Экстрасистолы, чем лечить
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр гтпотиреоз
Здравствуйте, у меня возникает частое если можно так назвать кувыркание или трепетания сердца в любом состоянии особенно перед сном меня это очень пугает. У меня хронический гипотиреоз сдавала гормоны все в норме, еще недавно миому обнаружили не большую. Была у кардиолога в марте 2018г делала узи сердца Заключения узи: ПМК-1ст, с регургитацией 1ст. Диосталическая дисфункция миокарда ЛЖ1 тип. Камеры сердца нерасширены. Сократимость миокарда не нарушена ФВ=77%. Экг ритм синусовый 91 удв мин ЭОС вертикальное. Возможно реполизация желудочков в нижней стенки. Основной диагноз Эндокринная кардиомиопатия Нарушение ритма по типу синусовая тахикардия. Смешанная экстрасистолия. У меня утром пульс был 110-120, мне прописали бисопролол 2.5мл стала пить и завела дневник пульс по утрам стал 80-70 давление 110на 70. а вот эксистолы то есть очень часто прям может целый день быть. То все хорошо их нет. В августе пила панангин. Скажите пожалуйста насколько все плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

34 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-26 14:35
Здравствуйте. В целом ничего страшного, экстрасистолы безопасны. Раз в три месяца пропивайте магнерот и все будет в норме.
Марина 2018-12-26 15:31
Спасибо, вот отправляют вам все что я проходила правда давненько холтер от 15 года а все остальное 18 год ЭКГ первое сделано марте 2018 и октябрь 2018г и УЗИ 2018 г март.
кардиолог 2018-12-26 16:14
Холтер в пределах нормы, экг тоже. Так что не переживайте.
Марина 2018-12-26 16:25
Спасибо вам за ваши ответы! С наступающим новым годом!
Марина 2018-12-26 16:28
кардиолог 2018-12-27 06:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2019-01-23 14:54
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ. Скажите пожалуйста плохое ли оно?
Марина 2019-01-23 14:56
Еще
Марина 2019-01-23 14:57
Марина 2019-01-23 14:58
Ещё экг
Марина 2019-01-23 14:59
Ещё фото
Марина 2019-01-24 15:52
Пожалуйста посмотрите моё ЭКГ
кардиолог 2019-02-01 11:02
Здравствуйте. Есть снижение кровотока по нижней стенке. Хорошо бы сделать новое УЗИ, также можно пройти стресс-ЭХО. Во время регистрации ЭКГ были какие-то симптомы?
Марина 2019-02-01 16:33
Здравствуйте, что такое стресс эхо? Хорошо постараюсь сделать все в ближайшее время. Нет во время ЭКГ ничего не было просто экстрасистолы замучили вот и отправили на ЭКГ. Начала пить магнерот они стали реже, даже бывает и совсем нет. Сходила ктерапевту она сказала что ЭКГ как и все старые похожи. Ничего не сказала(а что очень плохое ЭКГ?
кардиолог 2019-02-01 21:45
Да не очень плохое, просто есть отклонения. Это может быть связано с особенностями положения сердца, но бывает и при заболеваиях. Стресс-ЭХО это проведение ультразвука после введения препарата, который вызывает тахикардию. Можете выложить старые ЭКГ для сравнения?
Марина 2019-02-02 05:09
Здравствуйте, у меня ещё пролапс митрального клапона 1ст. Может ещё из за него быть такое экг? И проблемы с щетовидной железной, она тоже может быть причиной? Отправляю вам старое ЭКГ о. 26 марта 2018г
Марина 2019-02-02 05:10
кардиолог 2019-02-02 05:59
Здравствуйте. По большому счету на этих экг то же самое, то есть по сути разницы нет. Да, могла повлиять щитовидная железа. С учетом возраста, отсутствия специфических симптомов и нормального узи сердца, можно не беспокоиться. Просто всегда откладывайте старые экг, чтобы было, с чем сравнивать.
Марина 2019-02-02 09:03
Здравствуйте, хорошо спасибо за ваши ответы. Очень вам благодарна! Скажите пожалуйста, а как часто можно пить магнерот? Я сейчас месяц пропила по схеме.
кардиолог 2019-03-03 08:23
Здравствуйте. В принципе препарат можно принимать постоянно с 1-2 недельными перерывами.
Марина 2019-04-09 10:56
Здравствуйте. Сделала холтер. Посмотрите пожалуйста. Насколько все плохо?
Марина 2019-04-09 10:58
Вот еще
Марина 2019-04-09 10:59
Еще
кардиолог 2019-04-09 13:38
Здравствуйте. Описана известная склонность к тахикардии и связаная с этим динамика на ЭКГ. Так как депрессия сегмента ST является косовосходящей, то вряд ли она носит ишемический характер и связана с ИБС. Скорее это результат высокого пульса.
Марина 2019-04-09 14:08
Спасибо. За ответ, успокоили) но УЗИ сделаю ещё на всякий случай)
кардиолог 2019-04-09 14:09
Марина 2019-05-04 12:41
Здравствуйте, сделала УЗИ посмотрите пожалуйста. Как оно, хорошее или нет?
кардиолог 2019-05-04 15:39
Здравствуйте. В целом ничего страшного, но есть косвенные признаки гипертонии, нужно внимательно последить за уровнем давления.
Марина 2019-05-04 17:31
Спасибо!
Марина 2019-11-28 10:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста я пропила панангин в сентябре, а сейчас можно пропить ещё? Просто не знаю как часто его можно пить, какие курсы, через сколько? Спасибо.
кардиолог 2019-11-28 19:16
Здравствуйте. Да, можно пить месяц курс, потом месяц отдых. 4 раза в год - идеально.
Марина 2020-06-11 13:51
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ сердца моей дочки ей 18 лет, хотим поступать в МВД и хотелось узнать, хорошее или плохое у нас УЗИ, и насколько все плохо?
кардиолог 2020-06-12 06:07
Здравствуйте. Отклонения минимальные, проблем с комиссией быть не должно. Заключение звучит серьезно но на самом деле сердце работает нормально и все эти вещи возрастные.