Тахикардия и ком горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня внезапно начинается частое сердцебиение, обычно при наклоне, длится это около минуты. Раньше, скажем 5 лет назад, это происходило 3-4 раза в год, спустя плюс ко всему я как будто научился контролировать, при легком наклоне я чувствую что сейчас начнется (стоит ком горле) и снова встаю и жду несколько сикунд, и после наклоняюсь, сажусь. Но такоц кантроль длиться пол дня, если раньше побилось сердце минуту и все вернулось в свое русло то сейчас либо контролируй себя пол дня, либо резкая тахикардия и потом все равно дискамфорт какой-то в голове и в горле
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 17:51
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сделать холтер.
Михаил 2018-06-25 18:17
Во первых, в нашей провинции ни кто мне делать холтер не будет, во вторых это происходит несколько раз в год, а не каждые сутки. Мне назначают только анализы где все анализы в норме узи, экг и т. д в этом году первый раз за всю жизнь дважды поднялось давление 170 на 80 и опять экг в норме
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:04
Здравствуйте. Раз имеется повышенное давление, то нужно последить за ним и если подхемы случаются часто, принимать препараты. Описанные симптомы имеют также неврологическую природу, поэтому можно попробовать пропить курс фенибута.