Приступ тахикардии и паника

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГТР
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста скажите есть ли у меня кардиологическая болезнь? Вчера был приступ тахикардии (160 ударов в минуту максимум). Вызвал скорую. Была чудовищная паника. Приехал в скорую сняли две карлиограммы (одну приложу простите за качество), врач посмотрел сказал что у меня приступ ВСД и что ни одного основания меня класть в больницу нет. Сделали укол какого то средства снижающего пульс (урежающего пульс - вроде так сказал врач) и сказали успокаиваться. Я хочу вам сказать что у меня Генерализованное тревожное расстройство - диагноз платного психотерапевта. Постоянно куча страхов о сердце, в миг накручиваю себя и думаю, что я уже смертельно болен. Как вы думаете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а делали ли вы холтер, узи сердца, проверяли ли щитовидку?
Платная консультация
Михаил 2021-03-03 08:15
УЗИ сердца делал год назад, два года назад и три года назад - все всегда в предалах нормы было, холтер не делал, а щитовидку делал УЗИ года два назад - все в пределах нормы. Как то лет пять назад делал даже штуку где через пишевод бьют в сердце током - все было в пределах нормы.
Ну тогда вы полностью обследованы и ничего серьёзного не выявили, поэтому нужно лечить невроз