Панические атаки или что другое?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после перенесённой ангины у меня стал повышаться пульс и давление, первый раз купировала, второй раз скорая, терапевт назначила конкор -кор 1,25мг, утром сегодня я не пила т, к пульс и давление были 108на 67 и пульс 65. врач сказала что у меня Всд выписала адаптол, при приступе геозипам, последний раз давление при приступе было 170 на 90 и пульс 180 (пол таблетки конкора и еналаприл купировала, скорая вколола магнезию) УЗИ сердца в норме, Эгк в норме, почки в норме, щитовидную железу пока не проверяла, сегодня пульс днем 125 на 67 (для меня нормальное до 120) выпила конкор и адаптол, лягла пульс 67-80 давление скачет то 108 то 118, боюсь вставать, что мне делать? И правильно ли назначены лекарства? (до этого было много стрессов но некогда не было проблем с давлением) я боюсь уже выходить из дома. Болит голова (а приступ начинается с чуть повышенного давления, видя что оно поднялось я начинаю паниковать оно растет, еще руки холодные, ледяные, ноги холодные, озноб меня трясет и чувство жуткого страха страх что сейчас давление будет 200 и пульс 200. затем мама вызывает скорую т. к я не могу справится с этим. Сейчас мне выписаны такие препараты как: - геозипам раз на ночь. Алора 2 р в день, диокор соло 80 мг раз в день. У меня сильные головные боли и болит шея и спина.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-10 19:51
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ сердца- где диагноз кардиолога? Почему до сих пор не проверили функцию щитовидной железы? Какой диагноз ставит невролог? Сдавали ли Вы анализы? Если сдавали- их нужно выложить. Когда все это будет собрано- будет ясно, органическое это заболевание или же Вам необходима помощь психотерапевта.
Платная консультация
Вера 2016-11-10 20:11
УЗИ сердца в норме нет отклонений, ЭКГ норма нет отклонений, невролог сказал делать МРТ типо энцефалопатия, терапевт сказал, что нет показаний делать мрт (да и это очень дорого для меня я студентка) куда бежать, что делать не знаю просто, каждый день эти боли и давление (сил нет не каких, на работу нет сил выйти. Ходила к психотерапевту сказал самофортное расстройство сосудов и сердца.
Вера 2016-11-10 20:37
Моча в норме только обнаружили кристаллы, сказали больше пить воды, кровь в норме чуть повышены но незначительно лейкоциты, невролог выписала мне детралекс приняв его пару дней стало хуже, стали болеть суставы и все мышцы убрала его совсем. Есть ли показания делать МРТ?
У меня нет никаких оснований оспаривать назначения вашего невролога. Он, в отличии от меня, смотрел Вас и знает как больную.
Платная консультация
Николай Гуриненко 2021-09-08 12:09
Добрый день я тоже столкнулся со всем что вы описали но пока вопрос не ришил
Николай Гуриненко 2021-09-08 15:08
Вот мой номер тут же есть вайбер 0934137059 если у вас есть желание можем поговорить о том что с вами происходит просто я тоже за 2 месяца набешался