Что с сердцем?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите разобраться с моей проблемой. Началось все почти гад назад в феврале, сидя вечером за столом почувствовал головокружение не сильное, как будто меня раскачивали в лодки. Перепугался очень сильно думал что сейчас упаду и все! Это длилось секунд 10. В следующий раз приступ случился 8 марта, только был намного сильнее. Заходя домой с улицы почувствовал тоже самое головокружение только намного сильнее, и плюс ко всему сердце начало разгонятся, стало не хватать воздуха был очень сильный страх думал что умру, начал метаться по квартире и кричать что бы вызывали скорую. Сердце билось так сильно и быстро что думал выскочит из груди, и начали неметь кисти рук, что ещё больше меня перепугало. С П, приехала, сняли ЭКГ пульс 120 сказали синусовая тахикардия, АД 145/90 дали анаприлин и уехали. И с этого дня все началось. Через две недели ночью почувствовал замирания сердца и толчки в грудь с перехватом дыхания. На следующий день пошел к кардиологу, все рассказал, сделала ЭКГ все в норме, прописала, глицин, магний Б6 на 1 месяц. Толку ноль. Приступы с тахикардией повторялись раз в месяц, состояние было все время ужасное, слабость, разбитость, голова как пьяная мир нереальный как во сне, просто ужас! В июле я поехал в ЦГХ Краснодара, мне там провели ЭКГ, УЗИ сердца, ЧПЭС все в норме. Потом на два месяца все затихло и я стал жить как раньше, Но в сентябре все началось заново и как будто с новой силой! На работе начало жутко шатать как будто я на корабле стою и какие то провалы в сознании на доли секунды. Сидя дома я почувствовал опять начало приступа с головокружением начал мерить давление а там 148/95 через пять минут почувствовал как какое-то шевеление в груди и сердце начало разгонятся, и начало биться как будто не ровно, меня это очень перепугало, к этому всему было головокружение как волнами, начали очень сильно неметь руки и ноги, как будто по ним ток бежит. С П, вызывать не стали так как они очень долго едут, меня брат повез сам в больницу, там мне сделали ЭКГ, синус. Тахи. С чсс 137, АД 150/100 дали что-то от пульса, и три табл. Глицина. Что я имею на данный момент. Шатает при ходьбе, в в груди колит сердце екает толчки в груди отдающие в горло, тахикардия при малейшей физ нагрузки и конечно эти приступы повторяются 1-2 раза в месяц. В общем я сделал 17 ЭКГ норма, 3 УЗИ сердца норма, ЧПЭС норма, 3 Холтера тоже норма, только на одном 4 ЖЭС и 2 НЖЭС. Меня пугают эти приступы с неровной тахикардией и волнами головокружения. Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего это всд с паническими атаками. Попробуйте принимать адаптол 1т 3р/сут и милдронат 1т утром и в обед в течение 2хмесяцев.
Алексей 2016-12-14 09:45
Здравствуйте. Спасибо вам за быстрый ответ. Хотел бы еще спросить. А не может этот быть какая нибудь опасная аритмия. Приступы меня очень пугают, и эта тахикардия как будто с перебоями и удару не ровные, с головакружением.
Я сначала тоже подумала про аритмию, но тогда на холтере мы бы что-нибудь "поймали", а уж чпэс наверняка бы показало патологию.
Алексей 2016-12-14 12:31
Спасибо за ответ. Хотел спросить. А по описанию на какую аритмию это похоже.
Похоже на суправентрикулярную пароксизмальную тахикардию. Но она обязательно подтвердилась бы на чпэс.
Алексей 2016-12-14 18:52
Спасибо вам большое за ответ!