Тахикардия, блокада

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно 2 недели назад начались почти ежедневные приступы тахикардии, начинаются ни с того ни с его, по рекомендации скорой начала пить 25 мг метопролола при очередном приступе. Периодические боли в области сердца, ощущение нехватки воздуха, чувство сдавленности в груди. Из-за всего этого у меня начались панические атаки, страх что сердце остановится, и пульс ещё сильнее начинает. ЭКГ делала 2 раза за эти 2 недели, в норме. Сдавала кровь на биохимию и электролиты, всё в пределах нормы. Делали холтер, кардиолог в поликлинике сказала что ничего очень страшного нет, но она совершенно без опыта, я не особо ей доверяю. Особо напугало меня в заключение наличие блокад, причём 7 раз за ночь. Насколько это всё опасно?
Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте блокады ночью у вас не опасные, т к паузы при этом небольшие, узи сердца у вас в норме?
Платная консультация
Анастасия 2022-04-03 20:52
Здравствуйте. УЗИ сердца ещё не проходила, жду запись пока, но обязательно пройду. Ещё хотела бы спросить, на холтере зарегистрирована депрессия st, это что означает, ишемическая болезнь сердца?
Нет это не ишемия это изменения сегмента возникающие при частном пульсе
Платная консультация
Анастасия 2022-04-03 21:09
Спасибо огромное за ответ. Ну т. е. в целом по холтеру ничего смертельного нет? Когда у меня начинается приступ тахикардии и начинает болеть и колоть в области сердца и вообще за грудиной, у меня сразу начинается паника, страх, что сейчас сердце остановится. Поэтому я уже не знаю, возможно мне нужна помощь невролога или психиатра уже.
Анастасия пройдите узи сердца, сдайте кровь на ттг и ферритин и если везде будет норма, то действительно нужно будет обратиться к психотерапевту