Панические атаки или что другое?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно у меня произошел приступ резко поднялось давление. Причем приступ случился резко собиралась на работу и решила измерить сначала 117 потом перемеряю 120 и третий раз 130 я начинаю нервничать. Ложусь понимаю что сердце колотиться и сейчас выпрыгнет из груди, давление растет до 160- 170 (нижнее норма правда) пульс учащен руки холодные ноги холодные. В голове пульсирует. Вызываю скорую к их приезду уж 140-130 пульс замедляется колят магнезию. Но после двух приступов у меня болит голова почти каждый день боль не давящая, а чуть отдающая в виски. Пью сейчас адаптол раз в день, диокор соло (от него голова болеть перестает) конкор (отхожу от него т. к началось все с тахикардии сейчас ее нет уже) и детралекс. Приступы сама побороть не могу, первый раз помогли адаптол и геозипам, а второй раз как то дольше приступ был. Скорая сказала невроз причем уже вторая. Меня беспокоит что болит голова часто очень и болит спина и шея. К психотерапевту записалась. Т. к Сказали ВСД. еще анализы в норме. Сердце здоровое УЗИ ЭХО, ХОЛТЕР в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 09:14
Здравствуйте. Это могут быть мигрени на фоне невроза, но дополнительно стоит сделать УЗДГ сосудов шеи и МРТ позвоночника.
Вера 2016-11-08 10:36
Ясно, Ксения Викторовна, я ещё у вас узнать хотела, сейчас вот 10,30 у меня болит голова думаю давление, тахикардии нет, утром я пила только конкор четвертинку от дозы 2,5мг наверное это мало, получается от давления я последний раз пила вчера вечером диокор соло, сейчас мне нужно ехать в больницу но страшно стоит ли пить от давления что то? Ещё пока тонометром не меряю, т. к если вижу повышение начинаю нервничать, как мне быть? Что пить?. заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-09 22:04
Здравствуйте. Давление повышается от нервов и переживаний. Попробуйте что-ниюудь успокоительное.