Пульс 160, перебои пульса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Возможно невроз, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, все началось с 1 января этого года, сначала поднималось давление, затем через две недели стал подниматься пульс каждый день до значений 162, приступы снимала скорая метопралола, когда назначили метопралол в перерыве приема тоже случались скачки, при этом дикое чувство страха, просыпаюсь пульс 150, могу встать просто пройти немного и опять пульс 160, раньше не спадал не в положении лёжа не при приеме бисопролола, сейчас такие скачки стали реже, после приема фенибута и метопралола, но стала беспокоить резкая острая боль разовая либо в центре груди либо в области сбоку тоже слева и при этом начинаются перебои пульса, такая боль мерию пульс он может быть 40, потом резко усиливается потом нормальный. Бывает и в состоянии покоя сижу, все мутнеет мерию пульс по браслету а там вот (загрузила во вложение), сразу скажу что на муже этот же браслет тестировали думали не правильно показывает, на муже все в норме всегда, плюс в ручную тоже самое примерно, подскажите что это может быть? Почему такие перебои, не опасно ли это для жизни? УЗИ прилагаю, в поликлинике кардиолог вообще не обращает внимания, Холтер делала два года назад тоже ничего не сказала и не выписала
Теги: пульс 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. Два года назад холтер делали почему? Повторите сейчас холтер.
Анна 2019-02-23 19:58
Беспокоил частый пульс и иногда головокружения и нехватка дыхания, но результаты монитора посмотрели положили и все, ничего не сказали и лечение не назначили. Посмотрите, пожалуйста, там все нормально? Сейчас тоже кружится голова, при перебоях пульса плохо, страх, нехватка дыхания и вот эти резкие единоразовые боли иногда.
Скажите что это мб вообще?
На этом холтере всё в порядке.
Сейчас чтобы исключить пароксизмальную тахикардию, нужно повторить холтер, раньше ведь не было подобных приступов. Сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы.
Анна 2019-02-23 20:45
А эпизоды короткого pq это нормально?
Все анализы я сдала, они в норме, также ещё узи почек, тоже в норме. Единственно где отклонения в анализе на липидный профиль, индекс атерагенности 3.38 при норме меньше 3 и ЛПВП 1.12 при норме больше 1.68.
По скорой делали ЭКГ один раз во время приступа, пароксизмальная тахикардия не подтвердилась, врач ещё посмеялась над таким предположением.
Скажите, это вообще может быть от невроза, кардионевроз или как-то так или от остеохондроза с протузией? Вообще такие перепады пульса могут быть опасны остановкой сердца?
Эпизодов короткого pq у вас 48 минут из 23 часов. Если ЭКГ во вреся приступа в норме, значит причина не в сердце и не в аритмии. Возможно панические атаки или невроз.
Анна 2019-02-24 07:13
Спасибо большое