Помогите пожалуйста с лечением. Ощущаю страх, сбой ритма сердца.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора помогите пожалуйста с лечением. Ощущаю страх, сбой ритма сердца. Имею повышенное давление которое появилось внезапно 2 года назад, на данный момент постоянно принимаю эналаприл. Оак норма, гормоны щитовидной железы норма, биохимия норма, эхокг без патологии. Прилагаю результат холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

25 ответов

Здравствуйте Анна по поводу нарушений ритма никакие препараты не принимаете?
Платная консультация
Анна 2021-06-24 06:55
Здравствуйте. Нет, принимаю только эналаприл, аыобазол и магний неделю принимаю по ощущениям стало лучше. До этого я чувствовала их каждую минуту.
Тогда вместо эналаприла могу вам предложить принимать беталок зок 100 мг 1 т утром-он и от давления и от аритмии
Платная консультация
Анна 2021-06-24 07:02
Препарат нужен обязательно? Лечение травами в моем случае не даст результата или нет на это времени. Нужно лечение препаратами. Насколько все плохо? Ограничения в спорте, алкоголь есть?
Желудочковая тахикардия лечится только антиаритмическими препаратами или РЧА-такая операция, алкоголь конечно не желательно, если на фоне препарата состояние по холтеру улучшится можно и спортом заниматься
Платная консультация
Анна 2021-06-24 07:07
Сколько времени принимать препарат? И когда повторить холтер?
Анна 2021-06-24 07:10
Имею невроз. Плохой сон, частые стрессы.
Холтер повторить на фоне приема через месяц, а там будет видно
Платная консультация
Анна 2021-06-24 07:36
Спасибо. Я знаю что бывает гораздо большее количество экстрасистол. Оцените пожалуйста моё состояние критично? Остановка 1 и 1 пробежка на сколько опасны?
Конечно бывает и намного больше экстрасистол, но так как есть групповые экстрасистолы пробежки то лечение обязательно
Платная консультация
Анна 2021-06-26 09:18
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста назначения. Периндоприл 5 мг вечером постоянно, омакор 1т в день 3 месяца, беталок 12,5 мг утром месяц, магне б6 месяц. Омакор вреден для печени и поможет ли беталок в такой дозировке?
Анна доза беталока микроскопическая, думаю, что эффекта не будет, мое назначение 100 мг, но без периндоприла, омакор для печение не вреден
Платная консультация
Анна 2021-07-05 07:22
Здравствуйте. 12.5 мг не дали вообще результата.
Стала принимать 25 мг. Пульс 90-100 давление 107/75 - 120/90 экстрасистол стала ощущать то чуть меньше то весь день могут быть.
Сенодня принила 50 мг. Пульс 81 давление 109/87 экстрасистолы присутствуют.
Нормальны ли данные показатели 100 мг боюсь пить вдруг давление совсем упадёт? Может нужен другой препарат.
Анна 2021-07-06 07:19
Да отменила, приримаю только беталок зок и омегу. Сегодня приняла 100 мг. Беталок зок пока давление 110/76 пульс 74.
Анна 2021-07-15 08:22
Здравствуйте. Подскажите холтер повторить нужно во время приёма беталок? Или после курса?
Анна 2021-08-08 10:53
Здравствуйте, лечение от экстрасистол было назначено на 3 месяца. Один месяц беталок зок, три месяца омакор повтор холтера через три месяца на омакоре. Пропила я беталок зок пила по 25 мг давление падоло до 90/70 пульс 60 - 80 экстрасистолы перестала ощущать чере 2 недели приёма беталок. После отмены экстрасистолы сразу стали снова ощутимы, так вот до конца лечения ещё 2 месяца, подскажите пожалуйста нужно ли дальше пить беталок так как экстрасистолы не прошли или терпеть экстрасистолы допивать один омакор и повторять холтер по окончанию приёма омакор а?
Анна если очень беспокоят экстрасистолы, то можно беталок еще продолжить
Платная консультация
Анна 2021-09-28 07:15
Здравствуйте, вот уже как три месяца принимаю беталок давление в среднем 105 на 75 пульс 60-80. Экстрасистолы не проходят. Попробовала пить панангин пульс стал ровнее по ощущениям. Но вот получила рюанализ биохимии калия в крови достаточно боюсь дальше принимать панангин. Так же беспокоит повышение холестерина. Что можете посоветовать? УЗИ диффузные изменения печени и поджелудочной Алт и Аст в апреле были в норме. Посоветуйте пожалуйста что принимать или может дополнительные анализы нужны? Холтер буду проходить 19.10. Заранее благодарна.
Здравствуйте панангин до 1 месяца можно принимать, холестерин повышен, да, рекомендую вам пройти узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Анна 2021-10-26 09:20
Здравствуйте, прекратила приём беталок зок. Повторила холтер через 9 дней отмены препарата. Прокомментируйте пожалуйста результат. Какие ещё препараты нужно принимать?
Анна 2021-10-26 09:22
Результат нового холтера.
Здравствуйте Анна по холтеру существенная положительная динамика, экстрасистол совсем немного сейчас