Экстрасистолия кардиолог психует

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония 2-3, риск, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, подскажите что делать. У меня экстрасистолы, за 2020 год делала 3 холтера и с каждым разом их становится больше. Всё началось с нервного срыва и гипертонического криза в сентябре 2019 года. С начало было чувство страха, нервозность, сильное потоотделение, головокружение, давление скакало до 170/120. Перепила много таблеток от давления. Невролог прописал атаракс 1 т. на ночь. Вроде стало по легче. В декабре опят гипертонический криз и снова новые таблетки от давления и фенибут. Начало покалывать, жечь, тянуть в области левой лопатки, с боку на уровне сердца, под сердцем, грудная клетка с левой, тянет левую руку. Пошла к кардиологу, назначили холтер было 2500 л. ж. экстрасистол, назначили кан кор 2,5 от него все колики усилились, отменил препарат. Потом терапевт (кардиолог был в отпуске) назначила караксан 7.5 мг 1/2 таблетки утром, стало лучше. Кардиолог вышла с отпуска отменила караксан, назначила сотогексал, от него я чуть в обморок не падала, пульс стал меньше, но увы побочки. В итоге назначили беталок-зок 25 мг., через месяц сделали холтер (прилагаю), добавили дозу беталок зок 50 мг. Пропила неделю, теперь как только лягу пульс сразу до 50 падает, только встану сразу до 130 поднимается. Кардиолог психанула и отправила к аритмолог в другой город Чита, но всё закрыли на карантин. Вчера начало опять давить и жечь в области сердца, лопатки, плеча и руки. Что делать уже не знаю. На данный момент принимаю, утро вальсакор 80, через 2 часа индапамид 2.5, обед беталок зок 50, вечер амлодипин 5. Помогите пожалуйста. Сейчас ад от 110/70, до 130/80.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а узи сердца у вас в норме?