Перебои в работе сердца, учащённое сердцебиение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, отсутствие зубов (протезы ношу), остеохондрозы шейный и грудной.
Здравствуйте. У меня гипертония уже 2 года, давление самое высокое за этот период было 150/100. Врач выписал беталок ЗОК 25 мг. Где-то через год год стало сердце побаливать, просто слабая боль преходящая. Посетила кардиолога, экстрасистолия небольшая, выписал беталок ЗОК 50 мг, кардиомагнил и зачем-то аторвастатин. (Кровь на холестерин не сдавала.,только по показаниям холтера было назначено лечение.) Пошла к другому врачу, который назначил ещё лозап 25 мг. Сердце стало сильнее болеть, слышу перебои в нём, сильные толчки, бывает, что бросает в жар, хочется холодного воздуха, пью валосердин, но боль проходит сама по себе и ненадолго. Зато давление снизилось до 100/60-лет 5 назад это было моё нормальное рабочее давление. Чувствую себя неплохо, если бы не сердце, боюсь. На данный момент принимаю только беталок ЗОК 25 мг и лозап 25 мг. У меня два вопроса: 1) Может ли от лозап болеть сердце? 2) Надо ли принимать назначенные кардиологом кардиомагнил и аторвастатин? Не будет ли нежелательного отрицательного взаимодействия при приёме этих препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте от лозапа сердце болеть не может, кардиомагнил вам точно не нужен, а статины назначаем только при выявления атеросклероза по уздг маг