Расшифруйте холтер с арт. Давлением

Спрашивает: сергей коновалов
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, маленький узел слева
Здравствуйте, меня периодически мучают экстрасистолы, решил сделать холтер с арт давлением. От давления пил нолипрел. Но начался кашель и я прекратил его пить. Две недели вообще не чего не принимал и сделал холтер. А так лет уже 15у меня гипотериоз не большой узел с лева. ТГ и ТТГ ВСЕГДА В НОРМЕ. экстросистолы начались года два назад. Пью много лет тероксин 75. Помогите расшифровать холтер. С а. д. Есть что опасное и что принимать вместо нолипрела
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, в вашей ситуации я бы рекомендовала приём беталок зок 50 мг 1 таблетка утром, данный препарат назначается как при гипертонии, так и при нарушениях ритма, через месяц от начала его приёма необходимо повторить мониторирование, не бросая препарат для оценки эффективности и возможной коррекции дозы, кроме того в комплексе необходимо принимать панангин (препарат калия и магния) курсами по 1 мес несколько курсов в год. По данным мониторирование подтвердить наличие ИБС некорректно, поэтому необходимо провести нагрузочные пробы в частности стресс эхокс
Платная консультация
сергей 2021-01-19 19:00
Здравствуйте, у меня бывает редкий пульс в спокойном состоянии 50 уд. Это лекарство не уменьшит его еще больше? Это не опасно? Кстате болей в грудине у меня не было, не знаю откуда они взяли это, я не писал. А что есть подозрение на ибс? ЕНще я занимаюсь физ нагрузками, в частности приседаниями, Сажите пож. Можно мне приседать дальше или нет? Приседал по 30 раз за раз и 200 в день по Неумывакину. А может это усугубляет экстросистолы?
Скорее всего низкий пульс у вас бывает именно во время частых Экстрасистол, поэтому назначила не большую дозу и эффективность оценить можно будет при повторном мониторировании, что касается физичемких нагрузок, то по холтеру Экстрасистол больше у вас именно в период бодрствования, возможно физ активность и увеличивает их количество, поэтому вам и показаны именно нагрузочные пробы, если болей за грудиной у вас нет, то нет и повода заподозрить ИБС
Платная консультация
сергей 2021-02-09 18:58
Здравствуте, по вашему совету Две недели принимал беталок зок.25 мг. Но во сне пульс 45-47 уд в мин. При длительной ходьбе начинается слабость, уменьшал дозу 12.5 снова начинали экстросистолы и повышение давление. Скажите пож а от беталок зока может быть сахарный диабет? Может мне попробовать небилет? Или продолжать беталок зок?
Здравствуйте, небилет больше является препаратом от давления, от ишемии, при нарушениях ритма больше предназначен беталок, но если вам с него все таки плохо, есть антиаритмический препарат который не снижает пульс, это аллапинин, его нужно принимать 2-3 р в день
Платная консультация
сергей 2021-02-09 19:18
Да. нет не плохо, просто думал пульс во сне 45 это опасно. А если беталок зок принимать долго не будет сахарного диабета? Попробую всетаки попить дальше его, Спасибо вам
Нет даже днем на таблетках 50-55 это норма, по диабету риск есть, но минимальный