Совместимость препаратов Беталок ЗОК И Анаприлина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Утром пью 100 млг. Беталок Зок и через час пью 8 млг. Атаканд, но все равно кризы случаются.
Через какое время после выпитой дозы 100 млг. Беталок ЗОК можно принимать анаприлин для купирования криза тахикардии и рекомендуемая доза анаприлина? Что делать, если криз застал за рулем автомобиля? Спасибо.
Теги: анаприлин и беталок зок совместимость, беталок зок и анаприлин совместимость, можно ли после беталок зок принемать анаприлин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 14:06
Здравствуйте, у вас кризы сопровождаются высоким давлением или пульсом? Какой пульс в норме?
Сергей 2017-11-26 14:24
Криз сопровождается неритмичным пульсом до 120 уд. Мин. Нормальный пульс при приеме 50 млг. Беталок Зок ночью при сне от 54 до 61, днем от 66 до 72 уд. Мин. Давление также поднимается при кризе до 150 Пульс смотрю по часам. Нормальное давление до 130 мм. Рт. с. т.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 15:03
Сочетать беталок и анаприлин не очень хорошо, но в принципе можно. Доза 20-40 мг. Описанные кризы можно попробовать купировать капотеном, он поможет, если первопричина в повышении давления. Дополнительно рекомендую проверить надпочечники.
Сергей 2017-11-28 15:22
Здравствуйте, к сожалению Беталок Зок по видимому мне не подходит Вынужден перейти на Небилет. Дозу подбираю исходя из соотношения 50 млн. Беталок Зок равны 5 млн. Небилета. Беталок Зок пил 1,5 месяца результат-стал уставать чере примерно 20 минут езды за рулем и получать кризы -пульс до 130. Не знаю, что делать так как нахожусь не дома и к кардиологу попасть не могу. Как ехать обратно тоже не знаю. Отблагодарить Вас смогу только в конце недели. Правильно ли я поступаю—посоветоваться не с кем. Спасибо, если ответите. Остальное за мной
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-28 20:26
Здравствуйте. Оба этих препарата из одной группы, действие их сходно, поэтому вероятность того, что будут те же побочные эффекты довольно высока, но попробовать можно. Соотношение дозы вы выбрали правильно. Конечно, хорошо бы понять, что это за кризы, так как пульс не ритмичный, это может быть и мерцательная аритмия и просто экстрасистолия. Лечения при этом различное. Есть еще такой препарат пропанорм. Его можно принимать однократно для устранения аритмии (по 600 мг), но желательно во время приступа сделать ЭКГ, чтобы лучше понимать, что за аритмия.
Сергей 2017-11-30 05:38
Ещё раз спасибо большое!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 11:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталия 2018-11-03 20:04
Подскажите пожалуйста, если утром я приняла пол таблетки 25 мг беталок зок, могу ли я перед сном выпить валосердин. Они сочетаются между собой?
Здравствуйте! Да, можете. Они сочетаются.
Людмила 2020-07-12 19:04
У меня постоянная форма аритмии, тахикардия до 190 пульс, давление низкое 100,90/60,58. Постоянный пульс 88-97. Принимаю беталок Зок 50мг и диоксин 12,5. Не помогает. Когда совсем тяжело принимаю анаприлин. Что делать, как решить эту проблему? Было 2 операции РЧА, результатов нет. Очень мучаюсь, ТК всю жизнь была гипотоником с брадикардией. Пожалуйста, посоветуйте что делать?!
-1
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 09:10
Здравствуйте, Людмила! Сдавали ли анализы на гормоны щитовидной железы?