Выбор блокатора

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста адреноблокатор при учащённом сердцебиении, синусовой тахикардии (диагноз установлен ранее), где поменьше побочных эффектов, принимаю по рекомендации врача антидепрессант-диагноз- тревожно-депрессивный синдром, престанс от давления. Принимаю при сердцебиении эгилок, после него слабость и сонливость или это результат приведения высокого пульса в норму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:23
Здравствуйте. Попробуйте принимать кораксан, может он будет переноситься лучше.
София 2017-06-09 10:20
Спасибо большое! Но я недавно пробовала кораксан. Правда у меня был пульс 90 он так и не сбил. Через 3 часа сбила пульс эгилоком. Может быть беталок почище? Ещё у меня присутствует тревожность. Пью антидепрессант около месяца, но пока мало помогает.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:38
Здравствуйте. Да, попробуйте беталок.
София 2017-06-10 00:04
Спасибо большое, Ксения Викторовна, попробую.
София 2017-06-10 21:43
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Утром приняла эгилок 25 мг В обед приняла ещё, так как сердце было не спокойное. Вечером пульс опять поднялся при этом давление было 144/93 пульс 84. После еды пульс усилился до 100 давление 116/72, я побоялась принять ещё эгилок, потому что давление низкое. Можно было ещё принять 3 раз при таком давлении препарат? Сбила немного пульс валидолом.
София 2017-06-11 21:49
Здравствуйте. Принимаю престанс 5/5, может ли он спровоцировать сердцебиение? Или пользоваться одним эгилоком?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-12 13:35
Здравствуйте. Амлодипин, входящий в состав престанса, может провоцировать тахикардию. Может быть стоит принимать просто престариум и эгилок.
София 2017-06-13 10:12
Спасибо большое!
София 2017-06-13 18:34
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Хочу попробовать беталок Зок. С какой дозы начать, чтобы например снять пульс 90, и есть ли разница, если пульс 90 и его не чувствуется и когда ощущаются толчки при этом пульсе? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 22:08
Здравствуйте. Начните с 25 мг. Нет, экстрасистолия не должна влиять на дозу, только частота пульса.
София 2017-06-14 00:45
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Экстрасистолия это когда сердце громко стучит сильными толчками? Очень не приятное ощущение. Насколько они опасны?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-14 22:48
Здравствуйте. Да, скорее всего это они. Опасности они не представляют.
София 2017-06-15 15:00
Здравствуйте. Спасибо большое! Скажите пожалуйста, можно сочетать беталок и эгилок. Утром приняла 25 мг беталок, на день не хватило, можно принять эгилок, пока я не привыкла к беталоку?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:42
Здравствуйте. Да, в такой дозе можно.