Одновременный прием препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Ксения Викторовна! По назначению кардиолога я принимаю Беталок зок 25 мг, Аллапинин 1/2 таблетки утром и вечером. Диагноз- ЖЭ по типу бигемении. Беталок также для урежения пульса. Давление у меня в основном пониженное. Иногда бывает повышение до 150 на 100. Стресс, изменение погоды. На приеме у врача бывает 140 на 90, а придешь домой 110 на 75. Врач посоветовал еще дополнительноь принимать Престариум 2,5 мг (постоянно). Но вот у меня последнее время держится давление 105-110 на 70-78. Вопрос: надо ли оставлять Престариум на постоянной основе? Врач мне сказал что этот препарат принимается для стабилизации давления, даже если оно невысокое. Хотелось бы узнать Ваше мнение. В июне мы с семьей хотели полететь отдохнуть на море и в этой связи хотелось бы уточнить этот вопрос. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 22:00
Здравствуйте. Соглашусь с Екатериной Алексеевной.
Галина 2017-06-03 18:02
Большое спасибо за ответ! Как я поняла доза Престариум должна быть 1,25 мг (при низком давлении).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 22:38
Здравствуйте. Да, все верно.
Галина 2017-06-04 17:04
Ксения Викторовна! Имеет ли смысл на время поездки (в июне, перелет и т. д.) принимать Престариум в дозе 2,5 мг? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 23:42
Здравствуйте. Все это зависит от уровня вашего давления. Если будет повышаться, то можно увеличить дозу.
Галина 2017-06-05 18:34
Большое спасибо!