Проконсультируйте

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ГИПЕРТОНИЯ 10 ЛЕТ 2ЯСТ
Здравствуйте, Ксения Викторовна Вы рекомендуете попить мне магнерот. Но я принимал ритмокор и аспаркам они не убирали мои экстрасистопы. По вечерам у меня какое-то тревожное состояние. Кардиолог назначал бифренипринимал даже гидазепам но состояния тревоги осталось. В последнее время появилась одышка тяжело делать вдох иногда ее нет даже при нагрузке иногда бывает в спокойном состоянии. Как будто что то давит на диафрагму когда происходит отрыжка становится дышать легче. Все это происходит вне зависимости от приема пищи. Терапевт говорит что это все вегетатика а у меня вэто время часто подымается АД и происходят приступы экстрасистолии. Мне сделали коалулограму результаты такие. Протромбиновый час 16.2 протромбированое отношение 1.17 МНО 1.20. АЧТВ 24.0 Фибриноген 2.5 ПРОТРОМБИРОВАНЫЙ индекс85.0. Сделан биохимический анализ крови общий холистерин5.51 тригличериды 1.32 липопротеиды ВП 1.3 лпопротеиды НП 3.6 липопротеиды ОНП0.6 коэфициент атерогенности 3.2. Сделана эхо кардиография КДРЛЖ-56мм КСРЛЖ-30мм ФВЛЖ 75% МЖП-11.5мм ЗСЛЖ 11.5мм ЛП -30мм ПЖ -30мм ПЗР сердца 105 АО33мм митральный клаппан фиброз регургитация+ аортальный клапан фиброз роскрытие полное регургитация- трикуспидальный клапран N ПЕРИКАРДN сократимостьN. Заключение атеросклероз ао, склерозирование АК, гиперстенический тип гемодинамики, гипертрофия миокарда ЛЖ, формированиеАs полости не расширены. Терапевт сказал что возможно я перенес когда то миокардит потому в меня экстрасистолия,.Что можете ВЫ мне подсказать как кардиолог. Заранее благодарен,.АЛЕКСАНДР
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-17 14:13
Здравствуйте. Не похоже, что есть связь одышки с заболеванием сердца, лучше по этому поводу обследовать желудок и пищевод. По данным обследования ничего не указывает на перенесенный миокардит. Единственный вариант, что экстрасистолия связана с ишемией. Попробуйте провести пробу с нагрузкой и ЭКГ. это поможет в диагностике.
александр 2017-01-18 10:04
Здравствуйте Ксения Викторовна. Я делал ФЭГСД. Заключение: органической патологии со стороны пищевода, желудка и ДПК не выявлено. НА УЗИ органов брюшной полости хронический Панкреатит,. хронический холецистит. Прошел
курс лечения в гастроэнтерологии обл. Больницы. НО после лечения одышка и экстра систолы не прошли.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 08:33
Здравствуйте. Тогда возможно у вас имеется в сердце дополнительный очаг возбуждения. Желательно провести ЭФИ после консультации аритмолога. Может быть удастся прижечь этот очаг.
-1
александр 2017-01-30 16:28
Во вре
александр 2017-01-30 17:01
Во время вечернего измерения очень часто прыгает АД. Часто измеряю давление через три часа после приема амлодыпина 10 мг вечером. Вот вчера измеряя АД в спокойном состоянии перед измерением промерял пульс так как у меня экстрасистолия пульс в покое 55-58 уд. Иногда бывает 52. Только начал измерять АД стр
елка манометра дошла до 130 как появилась тахикардия и АД пригнуло до 17090 я принял сразу же анаприлин под языкпо10мг. В течении минуты давление стало 130 на 70 и тахикардия исчезла. Так давление прыгает почти каждую неделю а иногда может повторится через 30 минут. После таких скачков боли иногда голова и не могу ночью уснуть. Сдал анализы на гормон щитовидки все в норме. Терапевт говорит при скачках принимать каптопрес под язык а если давление сразу нормализуется то выбросить таблетку. НО ЭТИМ СКАЧКАМ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ ПРИЧИНА. ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. С УВ. АЛЕКСАНДР. КАК ТАКИЕ ПРЫЖКИ МОГУТ ОТРАЗИТСЯ НА СЕРДЦЕ И СОСУДАХ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 23:02
Здравствуйте. Такое ощущение, что все эти скачки происходят на нервной почве, то есть практически синдром белого халата, но в другом исполнении. Может быть имеет смысл начать прием легких успокоительных, это должно помочь нормализовать пульс и давление.
александр 2017-02-01 17:29
Здравствуйте Ксения Викторовна. Спасибо Вам что Вы отвечаете, я уже перепробовал много успокоительных, финибут, бифрен, афобазол, адаптол. Пробовал и на травах фитосед и седа фитон, принимал даже гидазепам есть в нас в Украине такой дневной успокоительный транквилизатор. Но скачки АД поторяются. Терапевт советовал при скачках когда подымается АД принять под язык гидазепам я его беру а давление через пол часа може снова пригнуть. Какие успокоительные посоветовать можете Вы,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 13:54
Здравствуйте. К сожалению, вы уже перепробовали все эти успокоительные. Может быть стоит поинтересоваться у неврологов, можно на этом же сайте.