Конкор или карведилол

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз, заболевание позвоночника, смещение и грыжа, пишут дорсопатия
Здравствуйте, У меня такой вопрос, мне ставят синусовая тахикардия, давление, бывает прыгает до 140, но обычно оно нормальное 120-115, нижнее 80-90. Когда нервничаю сильно повышается конечно и пульс Может повеситься до 110-120 если нервничаю сильно. А так пульс 77, 85, 95 при каких то нагрузках. Я человек полный и вдобавок очень эмоциональный. ЭКГ, показывает синусовую тахикардию, УЗИ сердца, сказали все нормально. СМАТ показывает, чт| давление прыгает и пульс. И вот мне рекомендуют пить или Конкор или Карведилол, я в растерянности. Боюсь и не знаю, что лучше. Ведь они могут и давление сильно снизить, а давление у меня практически нормальное. Не знаю и сильно волнуюсь, что пить или не пить. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Теги: карведилол или конкор что лучше, конкор или карведилол что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

25 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:37
Здравствуйте. Если все эти скачки из-за эмоциональной реакции, может быть стоит просто попринимать легкие успокоительные, атаракс или что посоветует невролог. По поводу конкора или карведилола следует отдать предпочтение конкору. Можно начать с небольших доз и посмотреть на реакцию.
Наталия 2017-07-30 12:37
Спасибо большое за ответ, а что вы можите сказать про узи сердца, которое я приложила В первом вопросе, очень хотела бы узнать ваше мнение, заранее спасибо. Я пробывала конкор 2,5 мл. Одну таблетку утром, к вечеру было давление 98 на 68/70 пульс 60/61/65 срстояние слабости. Сегодня выпила половинку, то есть 1,25. Посмотрю как будет. Но еше вопрос, конкор пьют подизненно или его модно отменить через кокое то время? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 20:10
Здравствуйте. С УЗИ норма. Да, назначение может быть временным.
Наталия 2017-07-31 11:50
Здравствуйте, еще раз спасибо за ответ. Вчера пила 1,25 конкор, вечером давление было 96/68 пульс 65. Надо ли при таких показателях продолжать пить конкор или только под контролем пульса? Если пульс 85, а давление 105/77? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 22:43
Нужно принимать конкор в зависимости от давления и пульса.
Наталия 2017-07-31 23:53
Ксения Викторовна, если давление 105/77 пульс 85, надо принять конкор? Или нет? Вы пишите что в зависимости от пульса и и давления. Значит его можно и через день принимать, необизательно каждый день? Спасибо.
Наталия 2017-08-02 08:38
Здравствуйте, еще хочу спросить Вас, и совместимы ли Конкор с Пенталгином. Спасибо большое за понимание и ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-02 23:01
Здравствуйте. Да, препараты эти совместимы.
Наталия 2017-08-03 08:49
Здравсивуйте, спасибо за понимание и ответы. Подскажите, если невролог назначит антидепрессант или успокаивающее, конкор прекращать тогда пить? Если да за сколько дней? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 08:51
Здравствуйте. Не обязательно. Эти препараты можно совмещать. Отменять конкор нужно постепенно.
Наталия 2017-08-05 09:02
Здравствуйте, еще раз спасибо за ответы, а постепенно по какой схеме, я сейчас все таки пью по 1,25. Спасибо.
Наталия 2017-08-06 13:11
Здравствуйте, хотела еще уточнить, если принимаю конкор, квас можно пить? Я выпила и пчувствовала какие то колики с интервалами, потом все прошло. В квасе же ведь 1,2 % спирта общей доли пишут. Заранее очень благодарна за ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:27
Здравствуйте. Квас вам можно. Постепенно, значит сначала уменьшить вдвое, через неделю еще вдвое, потом отменить.
Наталия 2017-08-07 10:53
Здравствуйте, Ксения Викторовна, а как уменьшить вдвое, если я пью 1,25, это полтаблетки в день утром. И как определить, что конкор уже ненадо принимать. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 23:18
Пить четверть таблетки утром. По пульсу будет понятно, требуется ли прием конкора.
Наталия 2017-08-08 07:57
Здравствуйте, поосто утром пульс 70-75, а через три часа при нагрузках и жаре у меня Может быть 90-95. как в таком случае поступать? Заранее спасибо большое за понимание и ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-08 22:39
Здравствуйте. Это нормальная реакция на нагрузку и жару, поэтому препарат особо не нужен.
Наталия 2017-08-08 22:50
А корвалол совместим с конкором? Конкор можно принимать не каждый день, через день, два? Заранее спасибо.
Наталия 2017-08-09 07:30
Если две недели приема или месяц, конкор тоже надо снижать постепенно? Какой курс считается для снижения дозы? Очень благодарна за ваши ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:39
Здравствуйте. Да, можно применять конкор и корвалол вместе. Отменять в любом случае постепенно.
Наталия 2017-08-12 08:35
Огромное Вам спасибо! Ксения Викторовна! Удачи Вам и Здоррвья!
Наталия 2017-08-22 10:27
Здравствуйте Ксения Викторовна, я опять хочу у Вас спросить: вот я так т пью конкор 1,25 утром в течении 3 Недель. У меня такие утром показатели 109/70, пульс 80-82, бывает 70-75. Надо продолжать пить конкор? Или можно снижать? Заранее большое Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-26 23:39
Здравствуйте. При нормальном самочувствии можно снижать.
Наталия 2017-09-28 13:04
Здравствуйте, я сейчас пью Афобазол 2 таблетки 3 раза в день. Можно ли пить Конкор одновоеменно, совместимы ли эти припараты? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:25
Здравствуйте. Да, можно.