Экстрасистолы и качество жизни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с утра беспокоят экстрасистолы, на домашнем кардиографе споймала одну желудочниковую экстрасистолу, прикрепляю фото, последнее время часто беспокоят меня, скажите пожалуйста насколько это опасно и что нужно сделать, что бы их вылечить, принимаю Конкор 2,5 , Кардиомагнил, магнерот, глюкофаж, омега. Спасибо
Категория: Кардиолог

31 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-23 09:35
Добрый день! А какая у Вас частота пульса обычно?
Марина 2021-09-23 09:43
Здравствуйте, высылал ва частоту пульса 75-80
Марина 2021-09-23 13:09
Как помочь себе, очень сильно их ощущаю, уже вся извелась, скорую наверное при экстрасистолах не вызывают?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-23 13:15
Для начала давайте увеличим дозу Конкора до 5 мг, а также добавим Панангин по 1 табл 3 раза в сутки, курс 10 дней.
Марина 2021-09-23 13:21
А магнерот убирать или можно его пить с панангином вместе. И ещё вопрос, если я сегодня утром в 6 утра выпила Конкор 2,5, мне только завтра утром пить 5 мл или можно сегодня вечером? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-23 14:23
  • Можете сегодня вечером добавить 2,5 мг, а с завтра утром выпить 5 мг Конкора.
  • Панангин можно пить с Магникором.
Марина 2021-09-25 18:28
Здравствуйте, пью Конкор 5 с панангином как вы сказали, экстрасистол стало меньше, но все равно беспокоят. Очень сильно переживаю, не могу думать не о чем другом. Они пройдут или надо, что то ещё пить из лекарств? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-25 18:48
Здравствуйте! Это хорошо, что есть положительная динамика, пока больше ничего не надо добавлять из лекарств. Надо подождать пока организм насытится калием и магнием из Панангина.
Марина 2021-09-27 00:14
Здравствуйте, вчера было полегче с экстрасистолами, сегодня опять плохо, после обеда и вечером часто и очень сильно ощущаю толчок, на кардиограмме желудочниковую одиночная. Раньше пила вместо Конкора беталок зок, может перейти опять на него? Это вообще опасно, Подскажите пожалуйста, не могу спать спокойно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-27 00:55
Беталок иногда лучше справляется, можно попробовать 25 мг.
Скажите, по Вашему мнению после чего усиливается экстрасистолия (еды, стресса, изменений в погоде и т. д.)? Изжога не беспокоит?
Марина 2021-09-27 01:05
Я не могу сказать, что они с чем то связаны, с утра до обеда все было нормально, а потом начали появляться, не нервничала, изжоги нет, и могут за пять минут три раза пройти, а потом час или два не беспокоить, но ближе к вечеру караул, вот сейчас надо спать, а я не могу, как с экстрасистолами можно уснуть.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-27 13:23
Давайте вечером добавим 1 табл. Этацизина.
Марина 2021-09-27 13:31
Здравствуйте, утром я выпила беталок зок 25, вечером мне выпить этацизин? А Кардиомагнил и панангин принимать? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-27 13:44
Если почувствуете вечером экстрасистолию - выпейте 1 табл. Этацизина. Все остальные препараты остаются в прежних дозировках.
Марина 2021-11-08 23:40
Здравствуйте, этацизин уже не пила давно, все было нормально. Сегодня все повторилось вновь, незнаю что и делать, посмотрите пожалуйста кардиограмму.
Марина 2021-11-08 23:41
Дополняю кардиограмму
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-09 07:23
Добрый день! Появились экстрасистолы, надо опять принимать Этацизин.
Марина 2021-11-10 20:32
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ сердца, там написано митральная регургитация. Что это такое, как с этим жить, что нужно делать, что бы болезнь не развивалась. Очень страшно. Может ещё нужны обследования дополнительные или анализы пожалуйста пожалуйста Принимаю беталок зок, Кардиомагнил, магнерот, и можно ли мне с таким диагнозом принимать этацизин. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-10 21:09
Здравствуйте! Не переживайте, это вариант нормы.
Марина 2021-12-02 19:05
Здравствуйте, сделала холтер, посмотрите пожалуйста. Меня беспокоит на холтер ЧЧС минимальный 40 ударов во время сна утром. Это опасно? Принимаю беталок зок 25, Кардиомагнил, омега, магний . Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-02 19:30
Здравствуйте! Не переживайте, Чсс 40 уд/мин во сне - это норма. Все остальные параметры также в пределах нормы, ничего опасного нет.
Марина 2021-12-10 16:03
Здравствуйте, плохо себя чувствую, сделала опять холтер, посмотрите пожалуйста.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-10 18:36
Здравствуйте! На данном холтере никаких патологических аритмий не зафиксировано, все показатели в норме.
Марина 2021-12-10 18:44
Просто там где я делала холтер, сказали, что у меня плохая реакция сердца на нагрузку, когда я подымалась на 5 этаж и что мне рекомендовали сделать стресс эхо кг? Напугали сильно, что вы скажете по этому поводу? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-11 09:56
В большей мере, это свидетельствует о плохой тренирванности организма, но не на ишемические явления.
Стресс ЭКГ можно сделать, но в 99%, оно покажет норму.
Марина 2021-12-16 21:26
Здравствуйте, пью беталок зок 25 мл 1,5 таблетки, к вечеру ЧЧС 50-55 ударов, но на сутки хватает, если сокращаю до 1 таблетки, то до утра не хватает, утром 120 ударов. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-16 21:28
Здравствуйте! Вы можете попробовать разделить дозировку: 1 таблетку утром и 0,5 табл. Вечером.
Марина 2021-12-16 21:34
Спасибо огромное, за прием таблеток я поняла, ещё хочу спросить, меня интересует вопрос по холтеру, интервал QT не в норме, это не опасно или может это лечиться? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-16 21:37
Интервал QTc у Вас в норме, не смотрите по минимальной ЧСС.
Марина 2021-12-19 15:38
Здравствуйте, у меня опять экстрасистолы, я перестала пить этацизин, когда появилась брадикардия. Скажите пожалуйста можно мне начать их пить? С утра принимаю беталок зок. И ещё вопрос, читала в интернете, что он не безопасен, может вызвать остановку сердца, так ли это, переживаю. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-19 19:45
Здравствуйте! Начните опять принимать Этацизин, можете для начала 1 табл/сутки. Этацизин вызывает остановку сердца только при большой передозировке.