Сильная слабость и шаткость
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад на протяжении 5 дней было высокое давление постоянно принимала Конкор 1.25 утром и нормодипин 5 мг вечером. Вызывала скорую несколько раз давление повышалось до 170 на 110. через пять дней приняла новый препарат триплексам через 3 часа после принятия сильно закрыжилась голова, не могла ходить шатало. На следующий день по совету терапевта начала принимать утром конкор 1.25 и вальсакор 40 мг и вечером вальсакор 40 мг и нормодипин 5 мг. Несколько дней была такая сильная слабость в ногах чьо не могла дойти до туалета. Потом в очередной раз скорая скакала что проблема все у вас от шеи. И скпзала поделать уколы церекард. Говорит по новым правилам забратт вас не можем в больницу. Я собралась еле еле доехала платно сделать мрт головы и шеи. В голове все норм. В шее зажата позвоночная артерия. Пошла к мануальному терапевту вправил один раз. Сейчас беспокоит сильная слабость скажитн может ли это быть от впльсакор? Вчера на ночь не принимала. Сегодня принчла опять еле хожу. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

96 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-20 16:50
Здравствуйте. Слабость Может быть от препаратов, какой сейчас уровень давления?
Ольга 2019-06-20 17:04
Сегодня давление 120 на 85, 130 на 90. Вчера вечером не принимала препараты давление было 100 на 60. Ходить долго не могу очень сильная слабость в ногах. Чем можно заменить?
Ольга 2019-06-20 17:06
До этого принимала престариум, лориста, Леркамен. Не подошли
Ольга 2019-06-20 17:12
Ещё стал пульс повышается. Вчера был весь день повышен от 80 до 108.
Ольга 2019-06-20 17:25
Утром когда просыпаюсь нет такой слабости. После принятия препаратов через 2 часа слабость в ногах.
кардиолог 2019-06-20 17:34
Такие симптомы могут быть от нормодипина. Попробуйте заменить его на кордафлекс ретард. Также можно уменьшать дозы препаратов, чтобы давление так сильно не снижалось.
Ольга 2019-06-20 17:41
Нормодипин я принимаю уже как 2 месяца, до этого такого не было. А вальсакор не может дать таких симптомов? Вчера и сегодня нормодипин не принимала От чего это ещё может быть(
Ольга 2019-06-20 17:51
Может он накопился и дал такой эффект? Может только вальсакор принимать?
кардиолог 2019-06-20 18:01
Может и ввльсокор дать такой эффект, здесь можно только пробовать. Его можно заменить на телзап.
Ольга 2019-06-20 18:05
Тельзап как принимать?
Ольга 2019-06-20 18:09
Говорят эдарби не плохой препарат, что Вы думаете в моем случае он может помочь?
кардиолог 2019-06-20 19:18
Эдарби сопоставим с телмисартаном, можно его. Дозу придется подбирать самостоятельно, начав с минимальной.
Ольга 2019-06-20 19:21
Принимать или тельзап или эдарби?
Ольга 2019-06-20 19:22
Конкор принимать?
Ольга 2019-06-20 20:05
Сейчас давление подскочило 163 на 92
кардиолог 2019-06-20 20:08
Да, конкор принимать. Также телзап или эдарби. Сейчас однократно примите моксонидин.
Ольга 2019-06-20 21:27
Устала от этих скачков давления. Сил нет за 2 недели. Помогите как нормализовать состояние? Обследовалась в НИИ Мясникова ничего серьезного не нашли. Кровь в норме.
Ольга 2019-06-20 21:30
Скорую вызывала сделали магнезию
кардиолог 2019-06-21 09:47
А что по поводу функции надпочечников?
Ольга 2019-06-21 09:57
Почки проверяли, артерии почечные проверяли. Надпочечники нет. КТ сделать? Эдарби купила по сколько мг начать принимать сейчас давление 110 на 124 на 79 пульс 75.
кардиолог 2019-06-21 10:29
Можно просто сдать суточную мочу на кортизол. Начать можно с 20 мг. При недостаточном эффекте добавить до 40 мг один раз в сутки.
Ольга 2019-06-21 15:37
Добрый день
Посмотрите ЭКГ какие то изменения
Спасибо.
Хотела на дачу поехать вот теперь сомневаюсь может что серьезное.
Ольга 2019-06-21 15:38
Ольга 2019-06-21 16:28
Может это быть ИБС если в марте ее не было? Или может из за препаратов которые принимала
кардиолог 2019-06-21 17:53
На ЭКГ нет ничего страшного или опасного. Нет, ИБС так быстро не возникает.
Ольга 2019-06-21 19:52
Огромное спасибо. Теперь со спокойной душой на дачу. Можно попринимать Панангин и рибоксин?
кардиолог 2019-06-21 19:56
Да, эти препараты безопасны.
Ольга 2019-06-21 23:24
Добрый вечер. Сейчас давление 100 на 52. Принимала эдарби 20 мг. Кружится немного голова. Пока пить или нет. Чем можно заменить полегче?
Ольга 2019-06-21 23:26
А пульс 82
кардиолог 2019-06-22 00:20
Пока не принимайте, можно оставить его, но принимать только 1 раз в сутки.
Ольга 2019-06-22 12:29
Добрый день. Сегодня проснулась было самочувствие не очень. Дискомфорт при дыхании. Давление было 117 на 75 пульс 87. Выпила Конкор и рибоксин. Может эдарби принять 1/4 таблетки. Так как вчера сильно снизил и кружилась голова. Или пока его не принимать?
кардиолог 2019-06-22 13:19
Здравствуйте, можно принять четверть таблетки, но не сейчас, а днем. Чтобы не было скачка давления к вечеру.
Ольга 2019-06-22 16:55
Приняла 1/4 таблетки в 15: 00. Сейчас давление 99 на 65 пульс 92. Как быть завтра ещё меньше 1/8 принимать?
Ольга 2019-06-22 18:48
Сейчас резко поднялось 135 на 87 стало дурно. Потом за 5 минут снизился до 120 на 80. как адреналин в кровь поподает и какой то страх появляется, в ушах как оглушение.
Ольга 2019-06-22 21:24
В 21: 20 давление 120/85
кардиолог 2019-06-22 21:25
Ситуационно повышение давления не опасно. Скорее всего это связано с паническими атаками. В этом случае эффективны легкие успокоительные.
Ольга 2019-06-22 22:31
Эдарби завтра 1/4 пить? Не посоветуете какие успокоительное попить?
Ольга 2019-06-22 22:56
Какие лёгкие успокоительное можно принимать? Новопосит сильно вызывает сонливость.
кардиолог 2019-06-22 23:04
Да, эдарби пока по четверти таблетки. Из успокоительных можно фенибут, но он действует только при курсовом лечении.
Ольга 2019-06-22 23:06
Можно принять корвалол?
кардиолог 2019-06-22 23:34
Да, нерегулярный прием этого препарата допустим.
Ольга 2019-06-24 15:10
Добрый день. Вчера состояние было более менее нормально. Сегодня вышла на работу. С самого утра давит в области сердца и лопатки. Поработав не много за компьютером давит в голове и состояние периодически что потеряю сознание. При ходьбе опять шаткость. Эдарби сегодня не принимала ещё. Только Конкор и рибоксин. Давление 117 на 75 пульс 71.
Может быть от эдарби такое состояние?
кардиолог 2019-06-24 15:15
Здравствуйте. Эдарби вряд ли послужил причиной этих симптомов. Больше данных за обострение остеохондроза, может быть синдром позвоночной артерии.
Ольга 2019-06-24 21:51
Что то давление не много поднялось 143 на 86 пульс 97. Нужно что принимать?
Ольга 2019-06-24 21:53
Постоянно какая то тревожность.
Ольга 2019-06-24 21:57
Через 5 минут 104 на 63
кардиолог 2019-06-24 22:48
Нет необходимости принимать сердечные препараты, только успокоительные.
Ольга 2019-06-27 22:38
Добрый вечер. Давление в течение дня от 96 на 50 до 130 на 90 но высокий пульс утром просыпаюсь пульс 100 пью Конкор понижается, сейчас 99 на 58 пульс 88. Можно на ночь пустырник выпить или понизит давление?
кардиолог 2019-06-28 11:02
Здравствуйте. При высоком пульсе и нормальном или низком давлении вместо конкора лучше пить кораксан. Пустырник не повредит, он практически не влияет на давление.
Ольга 2019-07-02 22:50
Добрый вечер.
Принимаю утром Конкор 1.25 а в 16: 00 эдарби 40 1/4 таблетки. Давление весь день низкое 99 на 53, 106 на 62, 105 на 55. Может снизить ещё дозу эдарби? Спасибо
кардиолог 2019-07-03 08:05
Здравствуйте. Да, можно еще уменьшить дозу или вообще временно отменить эдарби.
Ольга 2019-07-08 21:00
Добрый вечер. Во время критических дней повышается опять давление. Утром Конкор 1.25 в обед эдарби 5 мг 5 таблеток валерьянки. Сейчас давление 145 на 82 пульс 90 давит в груди. Выпила корвалол 30 капель. Давление не падает. Что ещё принять?
Спасибо
Ольга 2019-07-08 21:14
Может принять ещё 5мг эдарби? Надо опять переходить на 10 мг?
Ольга 2019-07-08 21:46
Может выпить половинку физиотенз? Давление держится лёжа 138 на 88. Или уже достаточно препаратов
кардиолог 2019-07-08 22:28
Здравствуйте. Да, можно добавить половинку физиотенза, он короткого действия.
Ольга 2019-08-02 20:18
Добрый вечер скажите пожалуйста можно одновременно принимать эдарби и противозачаточные препарат ярину.
Спасибо
кардиолог 2019-08-03 10:50
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы.
Ольга 2019-09-06 18:26
Добрый день.
Второй день давит и жжет в груди. Сильная слабость. Сердце трепыхаться, плохо сплю. Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Могут ли быть изменения из за препарата эдарби?
Ольга 2019-09-06 19:37
Сходила к терапевту сказал утром пить индапамид 1.5 мг. Нужно ли его принимать?
Ольга 2019-09-07 10:36
Добрый день. Сегодня опять дискомфорт в сердце, но ещё болит спина слевой стороны. Посмотрите пожалуйста ЭКГ все ли в норме,
кардиолог 2019-09-07 18:32
Здравствуйте. С ЭКТ проблем нет. Принимать индапамид можно, если опять стало повышаться давление. БОль ваша не сердечная, она от позвоночника. Можно примеить ортофен или другой аналог.
Ольга 2019-09-12 11:29
Добрый день.
Утром стало очень н зале давление 88 на 55 сейчас. Пью Конкор 1.25 утром и 10 мг эдарби днём. Вечером давление 110-120 на 60-70. Индапамид не пью.
Ольга 2019-09-28 18:53
Добрый день.
Эдарби стала принимать по 5 мг. Так как сильно снижалось давление. В последнюю неделю Давление 100-110 на 50-59.
Не низкое нижнее?
Спасибо
Ольга 2019-09-28 18:55
А перед менструацией все равно давление подскакивает 170 на 105 в этот раз было.
кардиолог 2019-09-28 20:50
Здравствуйте. При нормальном самочувствии такое давление нормальное. В случаях ситуационного повышения давления перед менструацией можно принимать моксонидин 0,2 мг.
Ольга 2019-10-23 19:19
Добрый вечер. Сейчас вечером поднялось давление 159 на 100 пульс 110. Выпила корвалол и капотен. Это было где то в 18 часов. А вечером эдарби не принимала ещё. Через сколько можно принять после капотен? И ещё как то странно стало повышается давление горло как немеет и не могу проглотить слюну и давление подскакивает.
кардиолог 2019-10-23 20:56
Здравствуйте. Через 2 часа можно принимать эдарби. Причина ощущений может быть в сказках давления, скорее всего это первично. Можно усилить гипотензивную терапию.
Ольга 2019-10-23 21:24
Да я сегодня в 16 не приняла эдарби потому что давление было 96 на 60. Если увеличу боюсь совсем низкое будет.
Ольга 2019-10-23 22:04
Скажите пожалуйста а может из за нехватки витамина Д скачки давления?
кардиолог 2019-10-24 11:31
Здравствуйте. Да, такое возможно. Сдайте анализ для более точной диагностики.
Ольга 2019-10-24 15:42
Добрый день
Я сдала результаты во вложении
кардиолог 2019-10-25 07:01
Здравствуйте. Умеренный недостаток. Начинайте пить аквадетрим.
Ольга 2019-12-17 16:15
Очень благог за Вашу поддержку.
Пила утром Конкор и эдарби 10 мг. 2 месяца давление было даже низкое. Утром 98-55, вечером 105-60
На прошлой неделе подскочило и при повышение очень не хорошо, не могу проглотить слюну и кажется что все сейчас отключусь. Пришла померила было 150 на 100 это перед месясными. Всю ту неделю было не очень хорошо в голове давило, распирало. В воскресенье опять вечером подскочило до 170 на 110. И с утра и по сегодняшний день как то дискомфорт, какая то тревога внутри давление 110- 130-140 верхнее нижнее 70,80,90. Может погода так влияет. Подскажите может эдарби увеличить или что то успокаивающее попить
Спасибо
Ольга 2019-12-17 19:49
Сейчас давление 144 на 94.
Что принять можно капотен?
В голове гудит в ногах слабость
Ольга 2019-12-17 20:25
Уже давление 177 на 110. Приняла капотен и корвалол и глицин под язык. Может пачка эдарби поделка быть? Пью из этой пачки 15 дней
кардиолог 2019-12-17 20:35
Здравствуйте. Скорее всего это временное влияние внешних факторов. Дополнительно можно принимать капотен или моксонидин, также можно увеличить дозу эдарби под контролем давления. Если бы препарат был поддельным, то вы бы заметили это раньше.
Ольга 2019-12-17 20:40
До 20 мг увеличить?
Ольга 2019-12-17 20:42
И где то уже 3 раз за неделю поднимается давление
кардиолог 2019-12-17 20:49
Да, попробуйте пока 20 мг. Может быть нервная ситуация какая-то. Последите за давлением на фоне увеличения дозы.
Ольга 2019-12-17 20:53
Собрались в отпуск на праздники, как теперь ехать с давлением, (
Ольга 2019-12-18 13:35
Добрый день.
После вчерашнего высокого давление. Сегодня сильно давит в голове в груди, сильная слабость в ногах. Что принять подскажите?
Ольга 2020-06-08 23:32
Добрый вечер. Сейчас принимаю Конкор 1.25 мг и эдарби пила 10 мг, 2 дня перешла на 5 мг. Давление очень низкое утром и вечером давление 86-94 на 49-55.
Чем можно повышать давление когда оно такое низкое. Может сейчас в самоизоляции я отдахнула от работы и давление низкое. Днём давление 100-110 на 60-80. Как быть что принимать? Отменить эдарби боюсь будет опять повышаться. Спасибо
Ольга 2020-06-09 07:34
Сейчас проснулась давление 92 на 47
кардиолог 2020-06-09 08:11
Здравствуйте. Если давление низкое, можно еще снижать дозу или полностью отменить эдарби на 1 день.
Ольга 2020-06-11 16:18
Добрый день. Один день пропустила эдарби, вчера выпила 5 мг, сегодня утром выпила Конкор 1.25 сейчас давление 96 на 60 вот не знаю пить эдарби или нет.
кардиолог 2020-06-12 17:23
Здравствуйте. Нет, с таким давлением ждать и лучше не пить.
Ольга 2020-07-06 21:25
Не знаю что делать. Перешла на эдарби 5 мг давление было 125-110 на 85-70.
В пятницу давление подскочило до 165 на 95. Начала с субботы пить опять по 10 мг эдарби. Сегодня давление 100 на 53. При дозировке 10 мг в течении где то пол года давление не повышалось. Как быть? Спасибо
кардиолог 2020-07-07 11:06
Здравствуйте. Это может быть временное повыение на фоне внешних факторов. Можно опять снизить дозу до 7,5 мг, затем до 5 мг под контролем давления.
Ольга 2020-12-18 19:29
Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста экг. Три дня беспокоит сильно давит в груди отдаёт в лопатку. Вчера был приступ сильная слабость в ногах при ходьбе сильно снжималось сердце, было плохо. Подскочило давление 162 на 109 выпила корвалол и капотен пока доехала с работы стано не много легче. Сегодня опять давит целый день в груди. Сделала экг прикрепляю. Надеюсь что нет ничего страшного.
Спасибо
Ольга 2020-12-18 19:32
Ольга 2020-12-18 19:33
Ольга 2020-12-18 19:59
Ещё при повышении давлении горло как немеет не могу слюну проглотить. Что это может быть?
Ольга 2020-12-18 21:58
Ещё 2 раза сдавала крови в июле и ноябре повышен холестерин. Может ли ыть повышение от эдарби. Раньше не было повышение показателей.
кардиолог 2020-12-19 13:48
Здравствуйте. С экг все хорошо, причина может быть в панических атаках, но точно сказать затруднительно. При таком длительном сжимании в области сердца, были бы изменения на экг, поэтому причина не в нем.
кардиолог 2020-12-19 13:50
Эдарби мало влияет на уровень холестерина. Может быть стоит пересмотреть диету. Еще одна причина - гормональные перестройки.