Плохо снижается верхнее давление

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Вновь пишет Вам дочь своей мамы. Я хотела бы узнать как долго пить Беталок зок? Мама пьет его уже 5 месяцев. Давление так и скачет, а от престариума почему то давление наоборот поднимается, может его отменить? Очень плохо снижается верхнее давление, что еще пить не знаем. Что нам Вы можете еще посоветовать?
Теги: не снижается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в каких дозировках ваша мама сейчас принимает беталок и престариум, какие цифры давления и пульса в течения дня?
екатерина 2018-06-20 06:08
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мама утром пьет престариум в дозировке 2.5, а беталок зок 5мг. Давление бывает 160/90/90, 170/86/85, вчера было 190/100/87. Сначала беталок зок очень хорошо помогал, а сейчас выпивает и давление стоит на месте или ползет вверх.
Здравствуйте! Попробуйте сначала так- утром беталок зок 100мг (2таб), а после обеда (часов в 16-17) престариум 5мг. Если через пару дней изменений не будет, поменяем препараты.
ека 2018-06-20 17:43
Екатерина Алексеевна, мы пробовали пить беталок зок утром и вечером по 5мг, (10 сразу- не будет плохо с сердцем, пульс не упадет). а во второй половине дня престариум, но через час после принятия престариума давление начинает идти вверх. Вот и боимся завтра пить, очень сложно потом сбивать, да и грудь у нее начинает ломить. Мне просто самой страшно смотреть как она страдает, а помочь ничем не могу. Сегодня утром пили престариум2.5, затем беталок зок, поднялось, выпили каптоприл, опять поднялось. Сделали укол магнезию, не помогло, выпила вамплосет. Снизилось до 140/82/76. Сейчас звонит и говорит давление 160/90/86. Что пить не знаем-заклыдывает уши и сильно болит голова.
Поняла вас. Если есть вамлосет, попробуйте принимать его регулярно, вместо престариума. И добавьте индапамид 1,5мг. Утром беталок 50мг и индапамид. В обед вамлосет (5/80 наверное у вас дозировка?).
екатерина 2018-06-21 12:48
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна! Попытаемся еще так как вы рекомендуете. А беталок и индапамид принимать сразу в одно время? Еще раз спасибо большое за Ваше ЧЕЛОВЕСКОЕ отношение, неравнодушие и терпение. Оставайтесь такой всегда!
Можно принять в 7 часов индапамид, около 10 утра беталок, часов в 16 вамлосет.
Спасибо вам за тёплые слова.
екатерина 2018-06-22 09:42
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Вы уж меня извините, опять Вам пишу по поводу своей мамы. Чем нам заменить вамплосет, мы его 2.5 года пили и у нас сильные побочки от амплодипина (забыла про это написать вчера), все таблетки в составе которых амплодипин вызывают побочки. Вчера вечером его выпила и началось-боль в груди, горле, спине, сердце. Выпили сиднофарм давление спало до 120, а было 180/95/80. Вопрос такой: чем заменить вамплосет и сочетается ли сиднофарм с беталоком зок и как долго его можно пить и если синдром отмены. Спасибо заранее за ответ и извините что пишем так часто, то что то вспомним, то забудем.
Здравствуйте! Сиднофарм сочетается с беталоком.
Можно попробовать телпрес плюс 80/12,5мг 1 т утром натощак, плюс беталок утром. Вечером тогда физиотенз (моксонидин).
екатерина 2018-06-23 06:18
Спасибо, Екатерина Алексеевна!