Помогите пожалуйста найти причину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно началось повышение давления и пульса после принятия спиртного на новый год. Обратилась к кардиологу но все в порядке в это же время болело плечо и чуть ниже плеча. Анализы сдала все в порядке. Щитовидку проверила тоже все хорошо. В данный момент давление скачет и боль уже в спине. Бывают нервные тики на руке и лице. Мой врач не может сказать что у меня и куда меня отправлять подскажите пожалуйста что делать в данном случае. Были еще внизу грудины такие ощущения как будто страх. Утром встаю пульс зашкаливает до 120. В течение дня давление прыгает чувствую слабость. И очень часто морозит и руки с ногами холодные. Все симптомы вроде бы сказала, спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:19
Здравствуйте. Это симптомы ВСД, могут также быть проблемы с щитовидной железой.
Наталья 2020-03-07 10:17
Поставили всд, давление в норме уже месяц, пульс с утра 120 назначил кардиолог валемидин по 20 капель при тревожно состоянии но это получается всегда только утром принимать? . пришла на приём к неврологу он назначил грандаксин почитав отзывы боюсь принимать. Вообще уже не знаю что делать, анализы на щитовидку сдала все в норме. Сегодня пульс опять днём подскочил после обеда и часа два был высоким. Можно ли совмещать эти препараты? Валемидин каждый день можно принимать? И как можно убрать тахихардию, поможет ли грандаксин при тахихардия?
Наталья 2020-03-08 14:26
Плюс ещё что то в верхней части живота типа пульсирует или чувство страха что ли. Чувство такое не приятное, что это может быть? Сегодня весь день так.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-09 17:08
Здравствуйте. По поводу этих препаратов лучше проконсультироваться с неврологом, но в целом противопоказаний нет. От тахикардии можно попринимать кораксан.
Наталья 2020-07-14 09:03
Добрый день я снова к вам. У меня все так же синусовая тахихардия плюсом появилась экстрасистолии. Холтер показал 522 желудковые только днем. Ночью ничего нет. Бывает так сильно внутри потрясывает как будто там не систолии уже а что то хуже. До сих пор ищу причины тахихардии сдала анализы приложу их вам. Принимаю беталок зок 25мг. Но мне кажется он не справляется с поставленной задачей так как в течение дня бывает пульс до 110. препарат стрезам выписал кардиолог. Больше ничего. Узи сосудов шеи сделала все в норме.
1) Какие анализы ещё нужно сдать и какие обследования ещё пройти
2) насколько это опасно и где искать истинную причину тахихардии и экстрасистолии
3) какие препараты мне могут помочь справиться с этими недугами)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-16 18:55
Здравствуйте. Нужно еще сдать ттг, т 4 св, это показатели щитовидной железы. Можно попробовать увеличить дозу беталока. Добавить препараты калия и магния.
Наталья 2020-07-23 12:20
Доброго дня. Прошла эндокринолога сдала гормоны ещё раз на щитовидку все в норме. Эндокринолог исключил полностью тахихардию и экстрасистолию от щитовидки. Беталок зок добавила но с пульсом вроде более менее стало а экстрасистолия так же долбит. Давление низкое. 100 на 60 а то и меньше. Я переживаю что от этого и сердце пострадает. Как мне найти причину этого недуга в виде тахихардии и экстрасистолии? Можно ли восстановить мой ритм сердца без адреноблокатора? И ещё вопрос почему экстрасистолия возникла что на неё влияет в первую очередь? И почему она только днем у меня бывает. И как справиться с ситуацикй когда экстрасистолия бьёт каждые 10 секунд. Спасибо)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-23 17:16
Здравствуйте. Раз снижается давление, бета-блокаторы нужно уменьшать или полностью отменять. То, что экстрасистолы появляются в дневное время, может говоить о повышенном тонусе вегетативной нервной системы. Попробуйте пропить курс магнерота и фенибута, это должно помочь.
Наталья 2020-07-23 17:21
Спасибо большое за ответ. А как быть с тахихардией если отменить бетаблокатор. Как то решила отказаться от них тахихардия снова появилась. И уменьшала дозу, но очень тяжело пульс повышается в течение дня до 135. пью беталок зок 25мг. Может есть какая нибудь замена ему.
Здравствуйте можете беталок заменить на бравадин 7,5 мг 2 р в день