Наджелудочковые и желудочковые нарушения ритма, кардионевроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кардионевроз.
Здравствуйте, с октября 2016 стала замечать сердцебиение учащённое. Кардиограмма показала всё в норме. Эхо -начальное нарушение диастолической функции лж. Суточное мониторирование - выявлено 1033 желуд. Экстрасистол.156 наджел. Кардиолог назначил кордорон 1т в день. Пью 2 месяца. Волнует меня пульс 80 -90 уд. Это нормально? При измерении давления мигает сердечко, аритмия? Кордорон не помогает? Чем лечится дальше? Появилось беспокойство. Давление прыгает 120-90,140-100, при этом головных болей нет. Сердцебиение прыгает, то си. Ное. То нормальное. Это опасно? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

21 ответ

Здравствуйте! Кордарон довольно сильный антиаритмик, экстрасистолы должен убрать. А вот на учащенное сердцебиение он почти не влияет. Я бы заменила его на сотагексал 80 мг 2р/сут, перед началом приема лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Наталья 2017-01-03 06:38
Здравствуйте, доктор! Я вам очень благодарна, что вы мне очень быстро ответили. Сегодня на приём к врачу, я обязательно скажу про препарат который вы мне посоветовали сотагексал. Обязательно отпешусь. Огромное вам спасибо!
Здравствуйте! Пишите конечно.
Наталья 2017-01-03 14:14
Здравствуйте, сегодня была на приёме у кардиолога, после осмотра и проведения экг, препарат кардорон доктор отменила и назначила конкор 1т утром и половинка вечером. Зкг -в норме. Пить препарат назначили 2 месяца. Потом на приём.
Здравствуйте! Согласна, конкор хорошо снижает пульс. И обычно с него начинаем лечение аритмии. Только мы назначаем его 1раз в сутки утром.
Наталья 2017-01-04 07:51
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень благодарна Вам! За ваши советы, что отвечали! Огромное вам спасибо!
Наталья 2017-01-07 08:54
Здравствуйте. Доктор! Прошу помочь в вопросе кардионевроза. Напишите пожалуйста как купировать атаку приступа. Беспокойство, страх. Кажущая боль в сердце, бессоница.
Здравствуйте! Попробуйте принять корвалол 50кап. Хорошо, если в этот момент есть кто-то рядом, чтобы вас отвлечь, включить любимую музыку. В некоторых случаях помогает контрастный душ, или наоборот, теплая ванна.
Наталья 2017-01-07 18:40
Огромное спасибо!
наталья 2017-01-10 08:30
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Огрмное спасибо за советы. Екатерина Алексеевна. Несколько дней назад произошёл резкий сквчок давления как так может быть целый день давление было в норме 125-95, а в 10 часов вечера давление стало повышаться 190-100 Вызвала скорую 200-100 пульс63. Пью только конкор утром одна таблетка. Что мне делать если у меня такие скачки давления?
Здравствуйте! 125/95 тоже повышенное. Я бы добавила к терапии небольшие дозы иАПФ- периндоприл, например, 2,5 мг ежедневно вечером. (Если нет противопоказаний). Он и давление будет держать, и на аритмию влияет положительно. При кризе можно принять капотен 25мг под язык.
Наталья 2017-01-10 11:43
Екатерина Алексеевна, кардиолог мне рекомендовала препарат перенева, если давление 140-90 стабильно держится, но я пока не пробывала. Как вы мне посоветовайте? Можно ли этот препарат пить ив каких дозах, утром или вечером?
Это как раз и есть периндоприл. Начните по 2мг вечером.
Наталья 2017-01-10 12:18
Огромное спасибо!
Наталья 2017-01-18 09:51
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте! Вы мне очень хорошо помогаете советами. У меня ещё один вопрос. Проблема сна. Не могу по долгу уснуть, принимаю глицин 2т на ночь, но он слабо помогает. Незнаю, почему нарушен сон может связанно с аритмией. Что бы вы посоветовали принимать на ночь.
Здравствуйте! Попробуйте препарат мелаксен. Его можно принимать при аритмии. Можете прочитать про него подробности в интернете.
Наталья 2017-01-18 19:12
Спасибо! Екатерина Алексеевна, скажите а кардио магнил мне можно при аритмии или аспирин кардиио.
Да, можно. Принимать препараты аспирина нужно во второй половине дня после еды.
Наталья 2017-01-21 15:36
Доктор, спасибо.
Наталья 2017-01-23 17:01
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, Сколько повремени можно принимать препарат мелаксен (в инструкции не указано). спасибо.
Здравствуйте! При нарушениях сна курс лечения- 3-4 недели.