Повышенное давление ничего не помогает

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на работе произошёл гипертонический крис, давление поднялось 220130 позвонила в скорую они сказали чтобы я приняла валз. Не помогло. Пошла к терапевту сделали ЭКГ сказали, что есть небольшие отклонения это связано с кризисом. Назначили лозап, кардиомагнил, индопамид, конкор кор. Стала принимать давление к вечеру поднимается. Сменили на диротон. Появилось головокружение и тянет в сон. Давление также скачет.
Может опять не подходит препарат?
Что мне посоветуете?
Спасибо
Теги: холодные ноги после кофе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

25 ответов

Здравствуйте! Уточните дозы препаратов, пожалуйста. Какой пульс сейчас? До каких цифр повышается АД вечером?
Лен4ик 2017-03-12 10:11
Здравствуйте, диротон 10 мг утро и 10 мг вечер, конкор кор 2,5 мг утро и 2,5 мг вечер, индопамид 1,5 мг утро, кардиомагнил 75 мг вечер, максидол по 1 таблетки 3 раза в день. Еще я проделала уколы мексидол 2,0 мг вм, актовегин 5,0 мг вв 10 дней. Сегодня утром давление было 12790 пульс 85. Вчера вечером давление 150100 пульс 89. И кружилась голова и ноги были ледяными.
Здравствуйте! Попробуйте для начала немного поменять вашу схему. Утром принимать натощак индапамид 1,5, после завтрака конкор 5 мг (2 таб конкор кор), в 16-17 часов диротон 20 мг. Если через 2-3 дня давление не стабилизируется, то заменим диротон.
Лен4ик 2017-03-13 08:32
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Скажите пожалуйста, а кардиомагнил и максидол продолжать принимать?
Можно кофе с молоком пить?
Спасибо
Здравствуйте! Да, мексидол не помешает. Кардиомагнил принимать после обеда. Если вы выпьете пару чашечек кофе в день, ничего страшного не случится.
Лен4ик 2017-03-13 16:03
Екатерина Алексеевна, а почему пальцы рук и ног становятся холодными? Раньше я такого не замечала. В основном на работе.
Вопросами терморегуляции в нашем организме занимается вегетативная нервная система. Вероятно, причина вегетососудистая дистония.
Лен4ик 2017-03-14 08:31
Екатерина Алексеевна, а как с этим недугом справиться?
Если вам это доставляет дискомфорт, можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца. Обязательны разумные физические нагрузки, закаливание.
Проверьте также уровень гормонов щитовидной железы.
Лен4ик 2017-03-14 15:59
Екатерина Алексеевна, на гормоны щитовидной железы я сдавала они в норме.
Давление пока к вечеру повышается до 147-150100 пульс 85. Утром было 12590 к вечеру почему то повышается. Еще и приболела.
Когда же давление стабилизируется?
Здравствуйте! Давайте попробуем поменять терапию. Утром конкор 10 мг, вечером валсартан 160 мг или лозартан 100 мг.
Лен4ик 2017-03-15 16:23
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна сегодня была у терапевта по поводу простуды. Она померила давление это было утром показало 13090. Это уже второй раз такое давление. Она сказала что рабочее давление.
На мой вопрос почему к вечеру давление может повысится до 147-150 она говорит что это норма. Я ей говорю может препарат поменять она говорит что не стоит.
Я вся в раздумьях.
Екатерина Алексеевна, что Вы мне посоветуете?
Здравствуйте! Я считаю 150/90 это высоковато, поэтому чуть усилила бы терапию.
Лен4ик 2017-03-16 10:12
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
Скажите пожалуйста схему лечения.
Как нужно пить таблетки, чтобы к вечеру давление так не поднималось. И чтобы уже оно стабилизировалось.
Попробуйте принимать утром конкор 10мг, часов в 12 -13.00 валсартан 160мг.
Лен4ик 2017-03-16 11:19
Екатерина Алексеевна, а как долго принимать?
Индапамид и кардиомагнил также принимать?
Да, индапамид и кардиомагнил остаются.
Татьяна 2018-01-21 23:06
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама(85 лет) принимала эналаприл 5 по 1 таблетке утром и вечером, а также метопролол дважды в день. Правда регулировала, если давление низкое или пульс занижен, норму приема урезала. Вот уже с полгода у нее появились скачки пульса и давления. 16 января терапевт направил к кардиологу с кардиограммой. Вроде неплохая кардиограмма, но все же врач назначил ей престариум 10 по 0,5 таблетки на ночь, пропафенон 300 по 0,5 таблетки 2 раза в день и сермион 30 по 1таблетке в обед. Старое лекарство мы отставили и с 18 января она стала принимать вышеуказанное лекарства. И тут начались проблемы. Давление повышается выше 150/90, а сегодня вообще 193/110 при пульсе 87. Утром и днем не так сильно повышено, а на вечер скачки. Сбивала каптоприлом, вернула вчера к приписанному лекарству эналаприл, , пила амиодарон_была аритмия. Каптоприл сбил и через некоторое время снова скачок. Выпила фенигидин, через некоторое время давление упало. Это было вчера. А сегодня на вечер снова давление повысилось, приняла каптоприл, чуть сбила и снова под 190, приняла фенигидин. Может ей не подходят эти лекарства? Что Вы нам посоветуете?
Здравствуйте! Престариум из группы эналаприла, только длительного действия, должен работать лучше. Попробуйте принимать его целую таблетку 10мг по утрам. Насчет аритмии хотелось бы уточнений. Приложите пожалуйста кардиограмму или хотя бы диагноз кардиолога.
При резком повышении АД можно приеять физиотенз 0,4мг утром.
Татьяна 2018-01-22 06:09
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! После того, как я Вам написала, а престариум, каптоприл, и фенигидин сделали вероятно свое дело, давление со 192 упало до 145, а потом до 137, но пульс был почти 110. Ее стало знобить, сердце колотилось и она приняла таблетку амиодарона. Пульс постепенно снизился. Где-то после часа ночи измеряли давление 121/78/74. У мамы периодически бывает мерцательная аритмия, и скорая фиксировала, и тонометр покакзывал. Поэтому ей назначали амиодарон по схеие. Теперь она, при появлении аритмии, начинает по таблетке пить 3р в день, аритмия уходит. Карточки на руках нет(а кардиограмма, вклеена там), поэтому точный диагноз кардиолога не знаем. У нее тахикардия, ИБС, гипертония. За ночь, она плохо спала, сама измеряла давление. Вот результаты:
1ч.40 мин 143-92-94
4ч.00 145-88-89
6ч.50 мин 147-93-82 Может ей еще добавить амлодипин к престариуму? Вчера на ночь она пила престариум целую таблетку. Попробуем утром выпить целую таблетку. Почему-то у нее давление повышается к вечеру, а утром не такое высокое. Как быть с физиотензом, принимать вечером?
Здравствуйте! Как раз поэтому престариум лучше принять с утра, максимум его действия будет к вечеру. Физиотенз вечером лучше принять. А вот амлодипин принимать не стоит, он может провоцировать аритмию. Конкор с индапамидом отменили сейчас?
Татьяна 2018-01-22 15:01
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Сегодня утром мама приняла кардиомагнил -1 таб.,пропафенон 150 - 1 таб.,престариум 10 - 1 таб.
в 8.00 давление было 135/86/88,
в 10.00 123/79/78
в 12.00 105/67/69
в 14.00 104/60/70, на данный момент 16.00 снова начинает повышаться 140/88/88.
амиодарон сегодня не принимала, а индопамид никогда не принимала. Это вчера пила каптоприл и фенигидин. Как быть к вечеру? У нас есть фенигидин, эналаприл, амлодипин, амиодарон, пропафенон, престариум. Вечером ей необходимо будет по назначению выпить пропафенон Страшно боится вечера. Спасибо большое
Всё, поняла. Пропафенон не лучший выбор для профилактики приступов аритмии в 85лет. Лучше принимать кордарон (амиодарон) 200мг 1р/сут ежедневно. Вечером примите физиотенз 0,4мг. Если пульс будет не высокий, можно принять амлодипин 5мг.
Надежда 2018-03-10 23:41
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 33 года. В возрасте 12 лет мальчик пошел заниматься штангой Со временем у его стало подниматься давление (может с этого, а может нет) В школу ходил давление было до 150/90, но он его совсем не чувствовал. Несколько раз лежал в больнице. Школу закончил, но в армию не взяли- гипертония. С 20 лет врач кардиолог назначила конкор, эналаприл. Пил эти таблетки долго. Обследовал почки в норме, анализы кровь в норме. Все вроде в норме - кардиограмма тоже вроде бы норма. А Так как мы живем в сельской местности, только врач- терапевт. Конкор, лориста, энап- мочегонные - вот те препараты, которые принимал долго. Чем еще болел- бронхит, который перешел в хроническую форму. И врач терапевт, назначила ему -САЛЬБУТАМОЛ. И вот уже несколько лет он им пользуется, уже практически без его не обходится. Далее, более. Назначили-ларисту-пил где-то 2-3 года. Но давление меньше 140/90-100 не отпускалось. Давление 150-160-на 90-100, он его практически не ощущает. Самое высокое давление, которое поднималось- 200/120, вот тут приходилось вызывать СКОРУЮ. Голова болит редко. Вес- 90 кг. Была возможность обследоваться в городе. Сделали эхокардиографическое исследование сердца-Допплер- кардиоскопия: нарушение диастолической функции не выявлено. КОМЕНТАРИИ: Полости сердца умеренно расширены. Гипертрофия МЖП и ЗСЛЖ выраженного характера. Патологических образований в полостях сердца не обнаружено Жидкости в полости перикарда не выявлено. Сократимость миокарда удовл. (ФВ=63%) зон гипотинеза не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки дилатационной кардиомиопатии. ПРОПИСАЛИ-Индопамид-утро, Талзап 80мг., Моксонизин- когда поднимется высокое давление. Атровент- при одышке, если будет. Тенокс на ночь. Давление что-то не снижается. Самочувствие у его удовлетворительное. -работает. Женат-имеет дочь. Очень переживаю за сына, помогите подобрать лекарства. Заранее благодарна. Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Уточните пожалуйста ситуацию на данный момент. Какую дозу тенокса принимает? Какой пульс и давление сейчас в среднем? Есть ли отеки на ногах?