Увеличена ЧСЖ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония. Панкреонекроз. Диабет 2 типа.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У моей мамы гипертония принимает такие лекарства утром апроваск 5/300. по 1 таблетке и беталок 50 мг. Вечером фозикард 20 -1 таблетка и Кардиомагнил 1 таблетка. После приступа острого панкреатита повысилась чистота сердцебиения и постоянно держится 140 -150. По кардиограмма: фибрилляция предсердий. Нарушение метаболических процессов на задней стенке в миокарде левого желудочка. Сейчас врач поменяла схему приема лекарств утром апроваск 5/300. триметазидин 80 мг - 1 таблетка. Беталок 25мг. Вечером беталок 25 мг. Ксарелто 20 мг. Подскажите пожалуйста поможет ли такое лечение снизить ЧСЖ и не много ли лекарств?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что частота сердцебиения снизится, ведь суточная доза беталока осталась прежней. При мерцательной аритмии пульс снижает дигоксин, принимать его по 1т в обед- рецепт должен выписать лечащий врач (!). Или увеличить беталок до 50мг 2р в день (утро, вечер). Триметазидин я бы отменила, от него пользы не будет.
Татьяна 2019-01-23 04:57
Спасибо огромное Екатерина Алексеевна за быстрый ответ. Попробуем увеличить беталок по 50 мг утром и вечером.
Татьяна 2019-01-23 05:07
Екатерина Алексеевна а подскажите пожалуйста ксарелто 20 можно будет принимать постоянно (длительно)? потому что как я поняла врач им заменила Кардиомагнил а Кардиомагнил мама принимала уже год.
Здравствуйте! Да, ксарелто нужно принимать постоянно, вместо кардиомагнила.
Татьяна 2019-01-24 20:51
Спасибо огромное вам Екатерина Алексеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-01-30 08:55
Здравствуйте Екатерина Алексеевна у меня возник ещё вопрос по поводу мамы. Как я писала выше у нее было частое сердцебиение. И она начала принимать беталок 2 раза в день по 50 мг. Но у нее падает давление. Апроваск уже не даю ей. Но давление 90 на 70. и выше не поднимается. У нее слабость и одышка. Пожалуйста подскажите как нам быть дальше? Сейчас она принимает утром беталок 50. А вечером ксарелто 20. и беталок 50.
Здравствуйте! В данной ситуации нужно снизить дозу беталока Да, и принимать его по 25 мг 2 раза в день. Но тогда для урежения частоты сердечных сокращений необходимо добавить дигоксин.
Татьяна 2019-01-30 20:31
Екатерина Алексеевна. Спасибо огромное за вашу помощь.
Татьяна 2019-01-31 10:40
Екатерина Алексеевна вы уж меня простите что я каждый день к вам обращаюсь. Сегодня подала маме утром только беталок 25 мг. Но давление упало верхнее 90 а нижнее вообще не может прибор найти. Попробовала другим полуавтоматом то же самое. Подала таблетку цитрамона на ничего не изменилось. Подскажите чем поднять давление и стоит ли пить беталок?
Здравствуйте! Вечером можно пропустить беталок. Выпить сладкий крепкий чай. Обязательно обратитесь к лечащему врачу для назначерия дигоксина. Если вы его уже приобрели, можно начинать принимать по 1т в обед.
Татьяна 2019-02-01 07:23
Екатерина Алексеевна спасибо вам огромнейшее. Мне очень важны ваши консультации. Я понимаю что вам надоела уже. Но мы живём в поселке и не то что старики даже с детьми проблема в больницах. Дигоксин пока ей не даю так как пульс стал 50-60. разобрались вроде почему приборы не могут измерить давление потому что оно у нее одинаковое. То есть сегодня утром 100 на 93. беталок тоже пока не стала давать чтобы давление не упало. Но если будет подниматься сразу подам. Скажите при такой картине достаточно ли будет подавать только вечером ксарелто 20? простите за мою назойливость.
Приборы не могут измерить давление из-за мерцательной аритмии. Прка достаточно ксарелто. Попробуйте измерить АД механическим тонометром.