Подобрать препарат от давления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать препарат для понижения давления. Мне сейчас 50, что у меня повышено давление узнал лет в 18. До 45 лет не предпринимал ни каких попыток к снижению, только один раз проходил обследование для выяснения его причины (глазное дно, почки, кучу анализов сдал) ни чего не нашли. После очередного посещения терапевта выписали мне Хартил 5 мг. Исправно пил 2 года. Давление как было 140/90 так и осталось. После смены терапевта прописали Престариум 10 мг и Арифон 1,5 мг. Пью 2,5 года, результат тот же, даже иногда бывает 150/100. Хроническими заболеваниями не страдаю, сахар в норме, холестерин на верхнем пределе, а иногда и в норме, чуть повышена мочевая кислота. Есть не большая киста в почке, но на протяжении 5 лет без изменений. После пробежки на лыжах 120/80. Буду благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс?
Сергей 2017-11-01 13:03
Здравствуйте, пульс примерно 65-75ударов в минуту.
Попробуйте физиотенз 0,4мг 1р/сут утром.
Сергей 2017-11-07 05:54
Екатерина Алексеевна, большое спасибо! Попробую и отпишусь.
Еще раз спасибо!
Сергей 2017-11-13 06:55
Екатерина Алексеевна, доброе утро! Принимаю физиотенз 0,4мг 3 дня. Результата пока нет, давление 150/100, пульс 80 ударов. Препарат переношу хорошо, дискомфорта не чувствую. Может за 3 дня результат ждать рано?
Здравствуйте! Если в течение недели от начала приёма ситуация не изменится, попробуйте добавить престанс 5/10мг вечером.
сергей 2017-11-16 12:08
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Попробую и отпишусь через две недели.
Сергей 2017-12-15 06:32
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
Пропил месяц по утрам физиотенз 0,4 мг, и по вечерам престанс 5/10.
Улучшения давления явно на лицо, днем бывает и 120/80 и 150/100.
По утрам тоже бывает плавает, сегодня 135/95. Может будут какие то рекомендации,
или месяц это мала?
Чувствую себя хорошо.
Здравствуйте! Давайте пока продолжим эту терапию (физиотенз+престанс 5/10). Добавьте мексидол на месяц по 1т 3р/сут. В идеале конечно повышений АД до 150/100 быть не должно.
сергей 2018-02-02 07:08
Екатерина Алексеевна, добрый день. Ваша терапия помогла: по утрам 120/80, ближе к вечеру когда как, но в среднем нормально. Обошелся без мексидола, так как поздно прочитал Ваше письмо. Препараты хорошие, только после приема физиотенза иногда клонит в сон, но борюсь. Скажите пожалуйста, мне так и продолжать дальше, и на более дешевые аналоги не смотреть?
Здравствуйте! Хорошие новости. Если от физиотенза сонливость, можно поменять препараты местами- утром престанс, а вечером физиотенз. Конечно если есть возможность финансовая, лучше принимать оригинальные препараты. У заменителей не всегда такие же дозировки, и эффект может быть не тот.
Сергей 2017-12-15 06:25
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
В течение месяца принимаю по утрам физиотенз 0,4 (в 5.10) а по вечерам престанс 5/10 в (16.00).
Улучшения конечно есть, давление бывает днем и 120/80 и 150/100, также по утрам 120/80, а сегодня 135/95. Может месяц это мало?
Сергей 2018-12-06 08:24
Добрый день, Екатерина Алексеевна.
Пропил назначение уже год. Давление к сожалению так и осталось 140/100-150/100.
В августе проходил диспансеризацию: кардиограмма в норме, холестерин в норме, проверяли сосуды(сонную артерию) все в норме. Повышенное давление не чувствую. Может поменять таблетки?
Здравствуйте! Да, нужна коррекция терапии. Напомните, какие препараты сейчас принимаете?
Сергей 2018-12-11 07:01
Здравствуйте.
Принимаю на ночь физиотенз 0,4 утром престанс 5/10
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте заменить престанс на трипликсам 10/2,5/10мг 1т утром.