Стоит ли пить таблетки Бравадин и Беталок зок

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, jчень нужна ваша консультация. Обратилась к кардиологу, по поводу постоянной тахикардии и перебоев в сердце, которые начались недавно. Она меня послала на экг, эхо и холтер. Экг-синусовая тахикардия и нбпнг(на другом синусовая тахиаритмия). Холтер фото прилагаю. Так вот, выписала мне Беталок зок50 мг пол таблетки утром, и 2 раза в день Бравадин по 5 мг. Еще выписала Адаптол. Я пока пью Адаптол и различные успокаивающие настои. Беталок и Бравадин, пока не пила боюсь. В итоге у меня пульс по утрам 70-80. А не как раньше 120. И в течение дня пульс не такой высокий как раньше(благодаря наверное седативным) Но вот проблема, на улице у меня учащается сердцебиение, начинается тахикардия, сердце сжимает, то делает два сильных удара, то замирает. Ели дохожу до магазина и обратно домой. По приходу домой начинается еще и приступ экстрасистолии, на фоне тахикардии. Я пью валокордин, пульс приходит в норму. Так вот, главный вопрос-мне стоит Бравадин и беталок зок пить по утрам? Я очень запуталась, пить или не пить эти таблетки? Если дома пульс в норме а на улице тахикардия огромная? Боюсь сделать еще хуже, но в тоже время хочу избавится от этой тахикардии и экстрасистол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 10:47
Здравствуйте. Дополнительно обследуйте щитовидную железу, уровень гемоглобина. Принмиать можно бравадин, а от экстрасистол курс магнерота.
Жанна 2018-04-18 11:06
Спасибо Вам за ответ! Обследована щитовидная железа и гемоглобин все в норме. Скажите, а если уровень магния в крови в норме, тоже можно курс Магнерота пропить? И можно ли его заменить Магнелис б 6? И если утром пульс 75, тоже Бравадин пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 11:09
Здравствуйте. Да, можно заменить на магнелис даже при нормальном магнии. Да, при пульсе 75 пить бравадин можно.