1

Холтер ЭКГ, Ваготония, толчки при выдохе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, что у меня по холтеру? Помогите пожалуйста! Мне 18 лет, беспокоят какие-то толчки, все началось после панических атак, делал до холтера 3 экг обычных - тахикардия 101-104-103, скачет давление 140-150-155. В течении суток регистрировался синусовый ритм ЦИ ЧСС снижен. Максимальная ЧСС 139 уд м при ходьбе, минимальная ЧСС 43 уд м, утром, во время сна. В течении суток желудочковая и наджелудочковая эктоптическая активность не заригистрирована. В течении суток зарегистрировано 40 пауз продолжительностью от 1900мсек до 2369мсек. Все паузы наблюдались во время дневного и ночного сна (вероятно связано с ваготонией) Диагностически значимых эпизодов смещения сегмента ST в течении суток не зарегистрировано (на ЭКГ регистрировались высокие зубцы T вероятно также связаны с ваготонией). Значимого удлинения корректированного интервала QT в течении суток не обнаружено. Вариабельность ритма сердца сохранена. Может ли из-за этого быть боли в груди, сердце, и левой руке? И если можно, чем посоветуете лечить? Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

По экг рубец? Уважаемый доктор. Осенью 2016 меня беспокоило чувство надавленности...
Ваготония на экг Мои симптомы, слабость, вялость, отдышка, сознание мутное, врачи...
Частые перебои. Экстрасистолия. Синусовая аритмия 2года назад начались панические...
Аритмии, приступы 3 месяца назад был первый приступ: ехал за рулем вдруг резко потемнело...
Может ли быть ибс? У меня уже как 8 месяцев появляются то боли в сердце, левой руке,...
Желудочковая экстрасистолия и аритмия Переболела ковидом три недели назад. После отрицательного...
Срывы в работе сердца После родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия....
ЭКГ, расшифровка, болезнь Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. По поводу болей...
Нестабильность давления и боли в области сердца Уважаемые врачи мне 28 лет. Помогите...
Приступы тахикардии при диабете У меня диабет 1 типа на инсулине уже год, до того...
Низкий пульс в состоянии бодрствования Уважаемые специалисты! Мне 38 лет. Вес 60...
Боли в центре грудной клетки Меня беспокоят боль в центре грудной клетки уже почти...
Тяжесть в сердце, кашель, одышка Беспокоит тяжесть в грудной клетке слева, одышка,...
Чувство замирания и остановки сердца Помогите расшифровать ЭКГ, беспокоят перебои...
Пульс 100 уд. В минуту 2 месяца назад случился криз, давление 150/90 пульс 130. После...
Нехватка воздуха и скачки давления Мне 26 лет, вес был 125кг. В феврале впервые поднялось...
Что делать С этиМ Здравствуйте, Екатерина АлекСеевна! Не знаю что мне делать вообще.!...
Давление 100/60, пульс 140, онемение Мне 32 года, с мая 2014 начались скачки давления...
Приступы тахикардии Меня зовут Анна, 33 года. В сентябре этого года впервые в жизни...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! На холтере вариант нормы. Связь ваших симптомов с патологией самого сердца маловероятна. Не исключена невралгия. Вы делали ещё какие-то обследования, были у невролога?
0
Владимир 2020-01-19 05:35
Делал ЭЭГ РЭГ и МРТ мозга, у меня тряслись руки, по этому поводу обращался к неврологу - по всем исследованиям тоже все в норме. А не подскажите, почему у меня может подниматься давление до 155-160 и пульс 110? Раньше у меня также было повышенное давление, лет с 13-14, когда только купили аппарат для измерения и у меня было стабильно 142, недавно записался на СМАД.
0
Владимир 2020-01-20 18:11
У меня есть метеоризм (слышал, что от него бывают боли в сердце) и иногда бывает какое-то странное ощущение и после него идет тепло по рукам, бывает и по ногам вместе и я не могу понять что это за ощущение. Делал узи брюшной полости, флюрографию недавно - тоже все в норме. На гормоны меня отправлял военкомат - сдал все анализы, был повышен кортизол сначала, потом взяли пробу с дексаметазоном - в итоге все в норме с остальными анализами, так и не нашли причину давления - сказали обращаться к кардиологу, но проблема в том, что кардиолога у нас нету, есть только аппараты и человек которое это все читает. Сделал холтер 2 недели назад и сейчас сказали привезут новый СМАД (старый сломался) и позвонят мне, чтобы повешать. Сейчас я пью Энап 10мг (прописал мне эндокринолог,2 раза в день) но такое ощущение что он мне не помогает, пил сначало амлодипин - он вообще не помогает, и пью тена-тен от нервов и профилактики гипоксии.
0
Владимир 2020-01-20 18:17
А со мной вообще может что-то произойти с таким холтером, просто эти толчки не очень приятные, как будто ударился локтем, но ощущается ближе к горлу. Все это началось после того, как я резко встал со стула, у меня как будто что-то зажало под лопаткой, потемнело в глазах и онемел язык, ну и первый раз началась ПА, после этого пошел сделал обычное экг - в норме, только показывало тахикардию, потом как-то в один момент у меня поднялось давление 144-155 и началось какое-то не понятное жжение в груди, после этого пришлось опять делать экг - опять ничего не нашли:) так же тахикардия только меньше на одну единицу.
0
Здравствуйте! По результатам холтера поводов для опасений нет, вашему здоровью и жизни ничего не угрожает.
попробуйте заменить эналаприл и амлодипин на небиволол (небилет) 5мг 1т утром. Он снижает и пульс, и АД. Сделайте УЗИ сосудов почек для уточнения причины гипертензии.
0
Владимир 2020-01-26 16:05
Здравствуйте, спасибо вам большое!
0
Владимир 2020-01-29 05:05
Здравствуйте, хотел еще один вопрос задать, а активно заниматься спортом можно?
0
Владимир 2020-02-21 14:11
Что у меня по СМАД? Нужно будет делать еще? Или же есть вариант освобождение от службы в армии?
0
Владимир 2020-02-21 14:12
0
Владимир 2020-03-20 14:18
Может ли быть у меня инфаркт при таких показателях на тех результатах? У меня сегодня была паническая атака (я испугался показателей на измерителе, было 148) в итоге стало еще хуже и у меня поднялось оно еще больше, в пике я не мерил, мерил уже после пика когда успокоился - было 150 на 70, и главное нижнее всегда низкое. Пульс после этого упал до 72-75, ну и это после того скорее всего когда я выпил 10 мг энапа и высосал таблетку валидола, началась боль в левой области соска, чуть-чуть слева и отдающая в руку до локтя в основном, она уже длится где-то сутки, иногда прерывается но не на долго, валидол не помог и пустырник тоже, очень страшно что был микроинфаркт, а мне ведь всего 18 лет, это как так. Тем более при здоровом сердце, я делал 5 экг осенью и 1 холтер в январе - все в норме! Стоит ли мне так переживать за свое сердце, оно ли это? Я очень боюсь что однажды подниму что-нибудь высоко и упаду навсегда: (
0
Здравствуйте! Результаты СМАД в пределах нормы. Предпосылок для инфаркта у вас нет. Очень похоже на кардиофобию.
0
Владимир 2020-03-22 10:40
У меня еще бывают очень сильные боли под левой лопаткой справа, тоесть это 100% не сердце? У меня еще подозрение на гастрит есть и метеоризм сильный.
0
Владимир 2020-03-22 13:48
Спасибо вам большое! А то я даже нормально физ. Нагрузками из-за этого не могу заниматься) Очень сильно боялся за сердце и за любую боль в той области.
0
Назгрузки адекватные нужны сердцу, они тренируют сердечно-сосудистую систему.
0
Владимир 2020-03-25 07:31
А за сколько могут быть предпосылки на инфаркт? Я просто холтер экг делал 27 декабря, может уже истек срок годности? Или он намного дольше если сердце здоровое было? СМАД я делал только недавно,3-го марта.
0
Владимир 2020-03-26 15:36
Приступ повторился, у меня похолодели руки, стали мокрыми и потными, стало трудно дышать через нос, какой-то дискомфорт когда дышу, выдыхаю происходит толчок тот, про который я говорил, пульс 98-100, давление 155 на 61, сейчас я принял таблетку энапа 10мг и через 40-50 минут давление упало до 141 на 68, может это был гипертонический криз или это нервы? Мне надо принимать какие-то меры из-за этого срочные? Приступ случился через 5 дней после предыдущего, случился внезапно, боли были в левой руке и под левой лопаткой, как приступ начался - они уменьшились, как он прошел они исчезли, после приступа и снижения давления стала немножко сжатая голова.
0
Владимир 2020-03-26 18:14
И еще при выдохе начинается сильная боль под левой лопаткой, потом какой-то хруст и боль прекращается
0
Здравствуйте! К счастью, не каждое повышение АД является гипертоническим кризом. Ваш случай больше похож на паническую атаку. Не исключены проблемы с позвоночником.
0
Владимир 2020-03-28 11:31
Меня вот эти состояния очень беспокоят, я даже не представляю к какому врачу идти и лечиться, беспокоит уже где-то чуть больше полу года, какое-то сжатое состояние, тяжело дышать, чуть двинешься - пульс подскакивает до 150, давление мерить не могу ибо как начинаю мерить оно еще больше становиться, еще эти боли прибавились.
0
Попробуйте принимать адаптол 500мг по 1т 3р в день в течение месяца.
0
Владимир 2020-03-28 16:45
А он никак не повлият на организм? Это же транквилизатор, мне недавно только 18 исполнилось.
0
Адаптол вам не противопоказан. Мои консультации носят рекомендательный характер и не заменят осмотра врача.
Будьте здоровы!
0
Владимир 2020-04-26 20:41
После стресса и толчка в груди, началась какая-то странная остро-неопределимая боль в левой груди отдающая в ладонь, руку, локоть, каждый приступ боли вызывает быстрое дыхание и какое-то напряжение, длится уже неделю, в первый день было очень плохо, выпил пустырник валидол и корвалол, после корвалола стало как-то легче, когда врубается боль - немного ухудшается состояние. Она то пропадает и может начатся в любое время, сплю нормально, как только просыпаюсь - она начинается. С ЖКТ все в норме, делал экг 20 дней назад - все в норме, надо ли беспокоится, или это также психоматика? При физ. Нагрузках нарастания боли не замечал. P. s мне 18 лет. Анализы крови в норме, холестерин в норме, СМАД делал 1 день, месяца два назад - давление в пределах нормы. Этот случай просто не похожь на другие, поэтому пишу вам:)
0
Здравствуйте! Корвалол-это успокоительное, поэтому если он вам помогает, скорее всего это не сердце. По характеру боли на сердечные не похожи.
0
Владимир 2020-04-27 06:43
И как только нервничать или на подобие начинаю - боль появляется
0
Владимир 2020-04-27 14:05
Корвалол мне помог на 1-5 минут, как и валидол, или это иллюзия что он мне вообще помог.
0
Здравствуйте! Попробуйте принять 1таб ибупрофен 200мг.
0
Владимир 2020-04-27 15:37
А если таких таблеток нету, есть ли замена?
0
Владимир 2020-04-27 17:25
Я выпил Баралгин, почитав что он от невралгии и тд, но он как-то не особо помог
0
Здесь лучше именно ибупрофен/нурофен.
0
Владимир 2020-04-28 12:25
У меня есть нурофен, но там 400мг в капсуле ибупрофена, ничего если я его выпью не случится?
0
Владимир 2020-04-28 12:28
Просто ибупрофен вроде очень побочное лекарство, надо как-то осторожнее:)
0
Здравствуйте! Да, нурофен можно.
0
Владимир 2020-07-31 11:02
Здравствуйте, не может ли у меня быть никакой блокады с этим экг? Просто щас консультировался с человеком, он удивился, что меня военкомат пропустил ибо у меня блокада 2-й степени) Правда ли это? Экг то, который я прикреплял выше.
0
Здравствуйте! Блокады во время сна являются допустимой нормой.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос