Что делать С этиМ

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АСтМа. полип в желЧноМ. оСтерохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, Екатерина АлекСеевна! Не знаю что мне делать вообще.! у меня бронхиальная астма с 2000 года. Принимаю терапию серетид 50250. спирива. И в последние полтора года ухудшение и я дышу нейбулазером пульмикорт и беродуал. При обострения колят дексаметазон и эуфилин. При приступах В последний год стала чувствовать сердце. Как оно колотится и переворачивается иногда. Особенно после эуфилина. И стало подниматся давление 14095. пульс 100 в покое. Посетила кардиолога. Он сказал эхо хорошее. И ничего страшного. У меня тоже пульс повышен. Это нервное. Но приступы стали ночными. Оно просто начинает колотится внезапно. Так что отдаёт в уши в плече. Потом появилось неприятное ощущение и колющие боли(незнаю может невралгия). но серцебиение оч сильное я обратилась к другому кардиологу в поликлинике. У нас их два. Кардиолог выявил по экг синдром Wpw. Назначил мне лозортан и веропамил. Лозортан я хорошо переношу. Давление снижает. Хотя сердечное. Нижнее всё равно 90. а от веропамила у меня участились приступы. Взяла направление в антиритмический центр. Там на консультации врач сказала что синдром WPW и возможно возможно. Развивается наджелудочковая тихакардия. Эти приступы становятся длительнее и чаще. Врач сказала что надо делать эфи. Записала на конец октября. Но самое страшное что какой смысл в эфи. Если я её спросила а что мне делать. Когда такой приступ? Тем более я живу в посёлке. Здесь скорая час ехать будет. На что она ответила что больным с астмой от сердца ничего принимать нельзя. Будет сужение бронхов. Тоесть для асматиков не предусмотрено лечение сердца и таблеток не существует? Так ли это и можно заказывать значит гробик? Потому что при следущем обострени оно начнёт бить сильнее и тогда всё. веропамил она мне отменила. Сказала при этом синдроме и его нельзя. Тоесть я просто сижу и жду конца получается. Могу выложит эхо сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

9 ответов

елена 2018-10-05 21:04
ЭХО Сердца от 2018 04. Левый желудочек не увеличен. Миокард не утолщён. Локальных зон сократимости не выявлено. Глобальная сократимость не снижена. Диастолическая функция нарушена по ригидному типу(замедлена релаксация) левое предсердие не увеличено. МПП лоцируется на всём протяжении. Патологических сбросов не выявлено. Аорта не расширена. Стенки аорты уплотнены. Фиброз кольца АК. Раскрытие не снижено. Признаков стеноза нет. Аортальная регургитация не выявлена. Створки Мк не уплотнены. ПРОЛАПС ПСМК 0-1 степени. Митральная регургитация 0-1степени Трикуспидальный и пульмональный клапаны обычные. Трикуспидальная регургитация приклапаная. Правые отделы не расширены. Систолическая функция Пж сохранена. Расчётное давление в ЛА не повышено. СдЛА 27. Признаков лёгочной гипертензии не выявлено. Перикард без особеностей. Данных за наличие тромбов в полостях не получено. Заклчение-пролапс 0-1 степени. Нарушение релаксации левого желудочка. Есть монитор. За время обследования наблюдалисьследущие типы ритма-от 65-до 147 желудочковая экросистолия 1 градации регистрируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц. Количество аритмий пограничное. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Ишемические изменения не обнаружены в течение суток наблюдалось удлинение корригированного ot интервала свыше 450 мс в течении 12 часов. В течение суток субмаксимальная чсс достигнута. 85 процентов от максимально возможной для данного возраста. Я так понимаю здесь видны мои аритмии? Со скачущим пульсом. Спасибо Вам.
Здравствуйте! Ответила в этом вопросе /news/aritmiya_sindrom_wpw/2018-10-6- 478222#answer_1149860
Но здесь уточню- по холтеру аритмии, характерной для синдрома ВПВ нет. Есть небольшое количество экстрасистол, но нет пароксизмов тахикардии. Возможно, приступа и не было во время монитоиирования. Именно поэтому нужно чпэс.
елена 2018-10-09 11:03
Екатерина АлекСеевна Спасибо. Я ваМ так тоже ответила)
когда Мне делали холтер Я ЧувСтвовала СебЯ норМалЬно.
приСтупы наЧалиСЬ С авгуСта. Холтер делали в июле. Но У МенЯ ЧаСтые обоСтрениЯ аСтМы. я дышу этиМ беродуалоМ. Мне кажетСЯ от него и давление и эти приСтупы началиСЬ. КСтати давление Скачет. И при приСтупах повышаетСЯ. лозортан видиМо Мне не помогает.

в течение суток наблюдалось удлинение корригированного ot интервала

поЧитала про пропанорМ. его Можно С этиМ?
СпаСибо ваМ огроМное.
Да, пропанорм можно. Беродуал ускоряет сердцебиение, но приступы тахикардии не провоцирует.
елена 2018-10-09 13:40
Екатерина Алексеевна! Вы заМечательный врач и Человек! Спасибо Вам!
елена 2018-10-09 13:53
Екатерина Алексеевна! А эуфилин мне противопоказан7 иногда мне его капаюТ с дексаметазолом. Но я могу его вполне пока заменит беродуалом в нейбулазере.
Эуфиллин может немного ускорять сердечный ритм, но пароксизмы не провоцирует. Снимать приступы астмы им можно, без него сложно купировать приступ БА. Если получается заменить беродуалом - отлично.
елена 2018-10-09 15:34
Екатерина Алексеевна, у меня беродуал хорошо СниМает приСтупы. Когда обоСтрение. Но врачи наверно СтрахутСЯ. тем более ранее не Было жалоб на Сердце. И назнаЧают эуфилин или в талетках или в капелЬницах. Но капелЬницы это редко тфу тфу тфу. СпаСибо вам гроМадное.
А то Я Сидела и БоЯлаСЬ приниМат инггалЯТор даже. И незнала Что принЯТЬ от Сердца еСли будет приСтуп. Вообще незнала как житЬ. СпасиБо! низкий ВаМ поклон.
Пожалуйста, здоровья Вам.