Давление 100/60, пульс 140, онемение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, с мая 2014 начались скачки давления (до 170/100), с онемением рук и иногда ног, пульс в состоянии покоя доходил до 140. Обращалась к врачам, лежала в терапии летом, (делали ЭКГ, сут. Мониторинг, УЗИ щитовидки, сердца, брюшной полости, ФГС все нормально, с середины лета давление снизилось и теперь постоянно 100-110/60(до появления всех болячек было120/70), редко бывают скачки до140/90 чувствю себя при этом ужасно, но больше беспокоит пульс, могу просто сидеть на диване и в сост. Покоя начинается выпрыгивание сердца. Врачи прописали 4 месяца Магнерот,2мес. Глютаминовую кислоту,2нед. Аскорбиновую кислоту. Все пропила, забыла написать про боли в спине по середине между лопаток, делала МРТ поставили остеохондроз шейный и грудной. Что делать к кому еще обратится со своим сост. В минуты повышенного пульса становится страшно и боязнь что случится инсульт(бабушка и дедушка по маме умерли от инсульта.)?
Теги: пульс 140, высокий пульс немеет рука, пульс 110 немеет рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Юлия! А в момент суточного мониторирования у вас был приступ сердцебиения? И вы не указали, после проведенного лечения стало легче?
Юля 2015-06-19 22:50
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, спасибо за быстрый ответ;) при суточном мониторе приступа не было. Сразу после выписки легче не стало чуть позже постепенно до сегодняшнего дня приступы стали реже, но всё-таки бввь. Вот сегодня на работе стало не хорошо, померила давление было 130/80 (для меня много) и немели 2 пальца на лев. Руке(большой и указательный), также скованность в середине спины, боль в лев. Нижней части головы.
Онемение пальцев с сердцем не связано. Чтобы разобраться с приступами тахикардии, необходимо сделать чпэс. До этих пор можно принимать адаптол по 1т 3р/сут- он несколько уменьшит колебания АД в вашем случае и улучшит самочувствие.
Юлия 2018-02-17 23:28
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!
После длительного стресса слегла совсем - сердце тяжело бъется всегда. Как встаю с горизонтального положения начинает душить пульс до 110 и т. д. Обратно лягу - 80 (когда больше, когда меньше) Третий день мучаюсь. Вставала перебежками. А на третий день когда встаю немеет голова и конечности, покалывание и холод, а ноги аж до небольших судорог. Теперь вообще встать боюсь, приподнимаюсь. До приступа сильно болела спина в области шейно-грудного отдела - невыносимо было, ходила редко, тянуло в сон, сидеть не могла ни минуты. Руками работать тоже невыносимо - сразу боли в голове, напряженные мышцы головы, меж лопаток и шеи и плеч. Поэтому часто паниковала, рыдала.

Месяц назад делала холтер, ЭКГ, узи сердца, щитовидной железы. Все в норме вроде, но щитовидная железа неоднородная, а кардиолог поставил диагноз сердечная недостаточность из-за того, что были приступы тяжелого сердцебиения, во время одного из них и зашла на прием.

Спиной страдаю давно. Не лечилась, терпела. Теперь выявила, что беременна, конец третьей недели. Лекарства принимать нельзя. И я в основном из-за этого и слегла. Как мне выйти из данного ВСД? Без медикаментов это возможно? Пульс поднимается когда встаю очень быстро и тянет с двух сторон вертикально по шее, буд-то с соседями что-то, а потом моментально немеет задняя часть головы. После этого ложусь и еще с час все конечности колят, холодеют, особенно ноги.
Помогите мне советом! Пожалуйста!
Здравствуйте! Так бывает из-за проблем с позвоночником. Если вы планируете сохранять беременность, нужно укреплять мышцы спины обязательно. Попробуйте упражнение "спинка кошки" - стоя на четвереньках округляем спину и опускаем голову вниз, затем максимально выгибаемся. Тахикардию убрать можно, но мы будем влиять на симптом, а не на причину.
Юлия 2018-02-18 14:38
Спасибо, Екатерина Алексеевна, за ответ! Мне правда очень нужны ваши советы.
Сегодня четвертый день плохо себя чувствую. Бодрствовала всего четыре часа, из них час старалась встать, походить, поесть, продвигаться и т. д. Но во время того как я шевелилась у меня был высокий уровень сердцебиения, потом резкая усталость, покалывание и боль везде, и в конце сильное головокружение и слабость. Как бы я ни пыталась прийти к нормальной жизни - не получается. Не пойму почему сердце так резко начинает гнать кровь? У меня спазмированность сосудов и мышц? При беременности я ничего не могу предпринять, даже выпить каптоприл от давления или анаприлин. Я переживаю из-за покалывания и чувства колющей боли В теле, конечностях, голове. Встать сейчас трудно, анемии никогда не наблюдалось и гемоглобин всегда был в норме. Сижу, пью сладкий чай, пытаюсь держать себя в покое и жду ваших рекомендаций. Спасибо!
Здравствуйте, Юлия! Извините за ожидание.
При повышенном АД во время беременности можно принять допегит, пустырник или валериану при сердцебиении. Сделайте узи сосудов шеи, если ранее не делали.