Давление ВСД паника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Кисты яичников. Грыжи грудного и шейного отделрв
Здравствуйте. Я Вас очень прошу помогите мне, у меня уже опускаются руки. Началось все где то чуть больше пол года назад. У меня начался страх. Этот страх сначало наступал только перед сном. Трудно дышать, колотиться сердце, боли в груди. Такой страх настигал раз в мес. Вызывала скорую. Кто то ничего не находил, кто то ставил ВСД. Затем приступы стали чаще. Более менее помогал с ними справляться пустырник. Затем они начали появляться и днём. Чаще и чаще. Боялась оставаться одна. Появились головные боли в висках даже ближе к ушам. Очень сильные, обезболивающие не помогали. Давление было нормальное темп. Нет. Я тут же от страха бросила курить и пить. Отметила что боли поутихли но не прошли. И как то при вызове скорая зафиксировала у меня высокое давление 140 на 80 и пульс 85. Сказали ещё раз поднимется к врачу. Вскоре приступ с паникой и давлением. Пошла к терапевту сделал ЭКГ после появились ежедневные экстросистолы сделали холтер и вроде везде есть отклонения но неопасные. Сделала УЗИ сердца сказали есть отклонения только тоже не понятно какие. Прописали канкор 5 один раз в день от пульса и от давления. Пульс в норму пришол а вот давление становилось все хуже. Раз в неделю начало подниматься давление. Сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Всё норм только в шее передавлен сосуд. Давление стало поднимать каждый день. Не дождавшись бесплатной скорой вызвала платную. Давление было 170 на 100. Они сбили мне давление и написали ВСД по гепертанич. Кризу. Вроде так. На сегодняшний день я лежу в неврологии у меня боли в шее в груди в голове. Давление не поднимается т. к. дают таблетки правда не могу сказать какие. И у меня один вопрос. Просто кто из врачей мне говорит проблемы с нервами и это не гепертония, кто то внушает что я в свои 35 только на таблетках сидеть буду. Я каждый день плачу и не знаю что делать. Что действительно мне нужно проверить. Я хочу нормально жить в свои 35 без лекарст, хочу выяснить причину моего давления. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Все исследования прикреплю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-09 19:28
Здравствуйте. Похоже что у Вас имеется гипертензионный синдром на фоне панических атак и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужна консультация психотерапевта, чтобы проработать поведенческую терапию (помочь побороть панические атаки) и невролога с мануальным терапевтом, чтобы убрать блоки в шейном отделе позвоночника, которые провоцируют болевой синдром и повышение давления.
Наталья 2020-06-12 20:40
Ооооо спасибо Вам большое. На сегодняшний день это первый внятный и понятный мне ответ. У меня появилось хотя бы маленькое понятие в каком по какому пути двигаться дальше. А не просто считать себя сумасшедший и пить горстями лекарства. Я уверена у меня все получится!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-13 02:07
Пожалуйста, здоровья Вам! Поверьте в себя, у Вас все получится и все будет хорошо.