Тахикардия или Панические атаки. Опасно?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.
Все начало с того, что я обратилась к офтальмологу, с жалобой на темное пятно перед 1 глазом когда поднимаю резко вверх глаза. Доктор провела осмотр и сказал, а что с самим органом (глазом) нет проблем (скорее всего сосудистое), а так как я пожаловалась на боли в голове она дала направление к неврологу. Невролог дала направление на МРТ головного мозги и узи сосудов (я приложила фотографии следований). Сказала при головной боли выпить суматриптан. С этого все и началось. Вечером заболела голова, я выпила таблетку и через некоторое время почувствовала себя неважно. Участилось сердцебиение и поднялось давление 140/90. мое рабочее 100-110 /60-70. Приехала скорая помощь, сняли экг (тоже приложила фото) померили давление 140/90 и тахикардия. Дали таблетку капотена, сказали что скорее всего нервное. Через пол часа давление понизилось но все равно не до моей нормы. Я пошла спать и в 2 часа ночи проснулась от того что онемели обе руки, встала в туалет и почувствовала что пульс очень частый, померила прибором 151удар выпила половинку бисопралола (назначали при беременности. Тоже был частый пульс) . позвонила в скорую, приехали дали таблеток под язык (не знаю каких) уснула в 4 утра
Через неделю ситуация повторилась только я не пила от головы суматриптан. Опять вечернее время и снова был высокий пульс и давление. Была на консультации у невролога выписали тенотен. Первые полторы недели все было хорошо, мне действительно стало поспокойнее меньше раздражалась, Но в этот понедельник ситуация повторилась. Вечер часов 8 мы с семьей покушали и через 10-15 минут я почувствовала все те же симптомы. Пол таблетки бисопралола, 40 капель валерьянки и таблетка валидол полегчало только спустя 2 + часа. И вот сегодня Опять. Вечер, после еды.
ПОМОГИТЕ разобраться, что со мной? ! В 16 году при беременности делали узи сердца. Все в норме только небольшой пролапс ментального клапана. От бибопралола шумит в ушах, но заменить не знаю чем его
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! На экг у вас синусовый ритм, тахикардия не пароксизмальная. Сдайте ещё кровь на гормоны щитовидной железы. Во время приступа вместо бисопролола можно принять анаприлин 10мг 1таб. И корвалол 30кап (вместо валидола).
Алла 2018-09-29 13:15
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Когда делали узи сосудов, врач сказал что видит изменение структуры щитовидной железы, при этом сказал что это возможно моя особенность. Сдала гормон ТТГ 3,1 эндокринолог сказал, что в норме.
Подскажите, с чем могут быть связанны данные приступы, за этот месяц их было 5, до этого не было.
Стоит ли обратится к кардиологу очно?
Спасибо за ответ!
Да, вам стоит обратиться к кардиологу очно. Это могут быть панические атаки, всд, анемия, гормональные нарушения.