Повышение давления и сердцебиения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, рефлюкс.
Здравствуйте,3.5 месяца назад стало подниматься давление до 140/90 и повышение сердцебиениям до 100. затем были несколько раз скачки давления до 170100 и пульс 110-150. делали кардиограмму сказали изменения на фоне давления, пролежала в кардиологии сказали все норме кроме гемоглобина легла 170 выписали 150. после выписки давление дома практически всегда когда лежу очень никое 90/60 встаю 120/80. но как только прихожу на работу я мастер маникюра давление подскакивает на первом клиенте до 140-150/90 и 100-120 ударов пью каптоприл и до вечера больше не поднимается. Если целый день дома все норм и в огороде копаюсь и уборкой занимаюсь все хорошо. Бывает если испугаюсь чего то поднимается и давление и пульс и при стрессе сразу скачок пью каптоприл но мне кажется оно тут же падает а пью его просто от страха. На МРТ 2 года назад грыжи шейного отдела 4/5с позвонков. И протрузия 3с. все гарсоны в норме уши почек и надпочечников норме. Дуплекс сосудов в норме. Узи Серда показало пролапс м. к. И больше ни чего. Теперь стала постоянно пить этап 2.5 мг но всё равно бывают скачки только на работе. Особенно прыгает перед критическими днями до 160/110 и тут же падает. Подскажите как быть дальше записалась на прием к психологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это чрезмерное влияние вегетативной нервной системы. Попробуйте адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца плюс пустырник 2т на ночь. Полезны дозированные физические нагрузки (плавание, ходьба, йога).